Международная конференция по Ближнему Востоку пройдет в июне в Нью-Йорке

Другие страны
  • 05 февраля, 2025
  • 05:54
Международная конференция по Ближнему Востоку пройдет в июне в Нью-Йорке

Международную конференцию по Ближнему Востоку планируется провести в июне 2025 года в Нью-Йорке.

Как передает Report, об этом заявил ТАСС посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль.

"Про конференцию - она пройдет в июне в Нью-Йорке. В общем, надо что-то делать. Не только остановить войну, но остановить войну в общем. Это должно быть на основе двухгосударственного соглашения. И много стран стоят за этот вопрос, в том числе Россия", - сказал он.

По словам посла, конференцию также необходимо созвать, чтобы инициировать процесс восстановления сектора Газа. Для этого, как отметил Нофаль, Газе нужно минимум $80 млрд.

"Мы знаем позицию Израиля точно. Им не нужна Газа, самая большая проблема для них - это Западный берег реки Иордан. Но все равно Израиль больше 15 месяцев наступал в Газе, и никто не мог остановить их до сих пор. Надеемся, что все страны, включая США, Россию, Китай, европейцев, смогут найти общий язык. Потому что в Газе надо много делать, - указал Нофаль. - Во-первых, остановить войну. Во-вторых, открывать границы, чтобы помогать людям жить, есть. Третье, в Газе процесс [по освобождению] заложников идет нормально до сих пор. Начинается второй, третий этап. Четвертое - самый важный вопрос - палестинская власть должна прийти обратно в Газу. Это единственный вариант, который позволил бы остановить войну в Газе. И пятое - нужно созвать международную конференцию, чтобы перестроить Газу. Газе нужно минимум $80 млрд".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
17:20
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
17:19
Фото
Пакистанские инфлюенсеры ознакомились с туристическими возможностями Азербайджана
Туризм
17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
16:58
ЕС и Великобритания намерены расширить сотрудничество в противодействии гибридным угрозам
Другие страны
16:54
Премьер Франции на следующей неделе встретится с группой протестующих старшеклассников
Другие страны
16:52
В Азербайджане доля компьютеров на рынке устройств в октябре упала на 35%
ИКТ
16:49
Фото
Назначен новый советник министра труда и соцзащиты населения
Внутренняя политика
Лента новостей