Мэр Вероны из-за засухи распорядился ограничить использование воды

Другие страны
  • 03 июля, 2022
  • 14:11
Мэр Вероны из-за засухи распорядился ограничить использование воды

Власти города Верона на севере страны из-за засухи запретили использование пресной воды для полива огородов, наполнения частных бассейнов, мойки машин и в любых других случаях, не связанных с первостепенной необходимостью.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, соответствующее сообщение размещено в воскресенье на сайте муниципалитета.

Распоряжение, одно из первых новоизбранного мэра - бывшего футболиста Дамиано Томмази, - предусматривает штраф до 500 евро за нецелевое использование водных ресурсов. Кроме того, рекомендуется использовать воду экономично. Например, желательно мыть посуду в посудомоечной машине, не ополаскивая под проточной водой. Таким образом можно каждый раз сэкономить 38 л воды. Не размораживать продукты под горячей водой, это позволяет сэкономить шесть литров в минуту. Не принимать ванну, а мыться в душе, указывается на сайте. Рекомендуется экономично пользоваться водой в сливном бачке унитаза.

В воскресенье наивысший уровень предупреждения в связи с жарой объявлен в 20 крупных городах. Столбик термометра поднялся выше 40 градусов по Цельсию на островах и в южных областях, почти 40 градусов зафиксировано в Риме и Флоренции. Синоптики обещают, что небольшое снижение температуры ожидается не ранее середины следующей недели.

44 filmi

Последние новости

17:09
Названы знаменосцы азербайджанской команды на Юношеских летних Олимпийских играх
Индивидуальные
17:06
Минкульта Аджарии предлагает создать совместный молодежный оркестр с Азербайджаном - Эксклюзив
Искусство
17:01
ЕК одобрила план Венгрии на 5,4 млрд евро в рамках оборонной программы SAFE
Внешняя политика
16:57
Видео
Число погибших при столкновении поездов в Испании возросло до 64 человек - Обновлено-3
Другие страны
16:54
"Карабах" оштрафован на 6 тыс. манатов после матча с "Сабах"
Футбол
16:53
Минфин не будет осуществлять функции Секретариата Комиссии по сметам крупных госкомпаний
Финансы
16:53
Азербайджан присоединился к Мекканской конвенции
Внешняя политика
16:43
Фарид Шафиев: Азербайджан стремится изменить парадигму в отношениях с ЕС - Интервью
Внешняя политика
16:40
Посол Ирана: Борьба с преступностью требует консолидации усилий всех стран
Внешняя политика
Лента новостей