Лондон изучает возможность отправки мигрантов в балканские страны

Другие страны
  • 23 марта, 2025
  • 06:27
Лондон изучает возможность отправки мигрантов в балканские страны

Великобритания изучает возможность депортации мигрантов, получивших отказ в предоставлении убежища, в балканские страны.

Как передает Report, об этом пишет газета The Times, ссылаясь на источники в правительстве страны.

"Согласно рассматриваемым планам, просители убежища, которым было отказано, могут быть отправлены в миграционные центры в странах Западных Балкан и других третьих странах", — говорится в материале издания.

Источники The Times сообщили, что Британия намерена обсудить с Албанией, Сербией, Боснией и Герцеговиной, а также с Северной Македонией возможность депортации мигрантов. При этом, по словам источников, правительство исключает отправку просителей убежища в Руанду, несмотря на то, что предыдущее британское правительство активно продвигало план депортации нелегальных мигрантов в эту африканскую страну.

Кроме того, как сообщает издание, премьер-министр Великобритании Кир Стармер заинтересован в сотрудничестве с другими европейскими странами, которые рассматривают возможность создания миграционных центров в третьих государствах. Согласно данным Times, Лондон планирует выплачивать принимающим странам компенсацию за каждого депортированного мигранта.

44 filmi

Последние новости

18:29
Центр приема граждан Администрации президента обнародовал график на ноябрь
Внутренняя политика
18:28
Австрия, Турция и Азербайджан обсудили развитие межпарламентского сотрудничества
Внешняя политика
18:23
Граждане Афганистана задержаны при попытке незаконно пересечь границу Азербайджана
Происшествия
18:18
Гая Мамедов: ЕС необходимо поддержать TRIPP и помочь в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана
Внешняя политика
18:17
Министерство экономики и Университет IE подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
Бизнес
18:11
На пленарном заседании ММ 30 октября рассмотрят 11 вопросов - Обновлено
Внутренняя политика
18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
18:01
Фото
Генпрокуратура Азербайджана подписала меморандумы с антикоррупционными органами Марокко и Ирака
Внешняя политика
Лента новостей