Казахстан готов нарастить поставки в Армению 70 товарных позиций на $348 млн

Другие страны
  • 30 мая, 2025
  • 14:52
Казахстан готов нарастить поставки в Армению 70 товарных позиций на $348 млн

Казахстан заинтересован в расширении экспорта в Армению и намерен продвигать на рынок страны 70 видов несырьевых товаров на сумму свыше $348,2 млн.

Как передает казахстанское бюро Report со ссылкой на пресс-службу Минторга Казахстана, об этом заявил глава ведомства Арман Шаккалиев на встрече с министром экономики Армении Геворгом Папояном в Астане.

Согласно информации, стороны обсудили пути наращивания торгово-экономического сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза.

"Рынок Армении представляет большой интерес для экспорта казахстанской обработанной продукции. Мы ведем работу по продвижению 70 видов несырьевых товаров на сумму свыше $348,2 млн. Совместно с правительством Армении готовы проработать условия поставок", – отметил Шаккалиев.

Также обсуждались условия создания совместных производств, в том числе в сфере переработки сельхозпродукции.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:09
Рахман Гумметов: Средний возраст такси в Баку — наравне с лучшими показателями в Европе
Инфраструктура
12:08
Минфин обнародовал структура внешнего госдолга Азербайджана на 1 октября
Финансы
12:00
В общественном транспорте Азербайджана могут внедрить зарядку электробусов от "зеленой" энергии
Энергетика
11:59
Внутренний госдолг Азербайджана снизился почти на 5%
Финансы
11:55
Зеленский: В этом году Украина получает в среднем в месяц всего 12 ракет для Patriot
В регионе
11:45
Харрис: Конфликты и войны существенно усугубляют положение женщин
Внешняя политика
11:43
Ильхам Алиев: В период оккупации незаконные доходы были легализованы через международные финансовые каналы
Внешняя политика
11:41
В Азербайджане в следующем году обновят все старые автобусы
Инфраструктура
11:38
Ильхам Алиев: Коррупция - преступление, подрывающее общественное доверие к государственным институтам
Внешняя политика
Лента новостей