В Бразилии погибли 44 человека от последствий ливней

Другие страны
  • 29 мая, 2022
  • 16:57
В Бразилии погибли 44 человека от последствий ливней

Количество жертв последствий ливней в северо-восточном бразильском штате Пернамбуку выросло до 44, ранее сообщалось о 28 погибших.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает в воскресенье местная газета Foglia di Pernambuco со ссылкой на министра регионального развития Даниела Феррейру.

Как уточняет издание, в ходе пресс-конференции на военно-воздушной базе в столице штата, городе Ресифе, чиновник также сообщил о 56 пропавших без вести, 25 травмированных и более 4 тыс оставшихся без крова. В регионе также находятся главы Минздрава Марселу Кейрога, Минтуризма - Карлус Бриту и министр по делам гражданского общества Роналду Бенту. Как ожидается, в понедельник регион должен посетить президент страны Жаир Болсонару.

14:27

Более тридцати человек погибли в бразильских штатах Пернамбуку и Алагоас в результате ливней, которые спровоцировали наводнения и оползни.

Как передает Report, The Guardian сообщает минимум о 35 погибших. По данным агентства Associated Press, погиб как минимум 31 человек, из них 29 стали жертвами оползня в штате Пернамбуку, а еще двоих затянуло потоком воды в реку в штате Алагоас.

Местные власти отмечают, что тысячи жителей штата Пернамбуку были вынуждены покинуть свои дома из-за затопления.

В Бразилии погибли 44 человека от последствий ливней

44 filmi

Последние новости

13:18
Азербайджан внес 31 гражданина Турции в список нежелательных лиц
Другие
13:16
ЕБРР: Заблаговременное устранение препятствий играет ключевую роль в укреплении региональной связанности
Инфраструктура
13:14
ТРАСЕКА разрабатывает цифровую платформу для объединения стран-участниц коридора
Инфраструктура
13:14
Уиткофф на встрече с Путиным заявил о предпосылках для прекращения огня в Украине
Другие страны
13:09
AHK Азербайджан: Для привлечения инвесторов нужны конкретные проекты по развитию Среднего коридора
Бизнес
13:05
У берегов Омана танкер поражен неопознанным боеприпасом
Другие страны
13:01
За 9 месяцев налоговые органы Азербайджана возбудили 373 уголовных дела
Бизнес
13:01
Новак: Первый танкер с диптопливом из РФ в США отправится 22 октября
Энергетика
12:54
МВД: Директор строительной фирмы присвоил 1,3 млн манатов и скрывался от следствия
Происшествия
Лента новостей