Хуситы начали производить ракеты с разделяющейся боеголовкой

Другие страны
  • 29 августа, 2025
  • 00:17
Хуситы начали производить ракеты с разделяющейся боеголовкой

Йеменские хуситы из мятежного движения "Ансар Аллах" начали производить баллистические ракеты с разделяющейся головной частью.

Как передает Report, об этом заявил лидер повстанцев Абдель Малик аль-Хуси в телевизионном обращении к своим сторонникам в эфире Al Masirah.

"Ракетные войска принесли нам хорошие новости о новом достижении, которое обеспокоило израильского врага. Мы начали производить разделяющиеся боеголовки для баллистических ракет "Палестина-2". Теперь они способны нести несколько боевых блоков", - сказал лидер "Ансар Аллах".

Отметим, что 22 августа хуситы заявили о нанесении удара "гиперзвуковой баллистической ракетой" по территории Израиля. Его власти сообщили, что запущенная из Йемена ракета "развалилась в полете", поэтому израильские силы противовоздушной обороны сбивали ее по частям. Позже армия Израиля пришла к выводу, что хуситы впервые запустили ракету с разделяющейся боеголовкой.

44 - Tezliklə

Последние новости

16:31
Посол Британии надеется на дальнейшее укрепление партнерства с Азербайджаном
Внешняя политика
16:23
Бельгия поздравила Азербайджан по случаю Дня восстановления независимости
Внешняя политика
16:18
Вэнс: Присутствие военных США в Ормузском проливе сдерживает рост цен на бензин
Другие страны
16:02
Поздравительный месседж Эрдогана Ильхаму Алиеву: Вместе и в горе, и в радости
Внешняя политика
15:54
Фото
Участники учений "Встреча соколов - 2026" посетили в Баку Парк военных трофеев
Армия
15:30
Посол Украины поздравил Азербайджан по случаю годовщины восстановления независимости
Внешняя политика
15:17
В ряде регионов Азербайджана пройдут ливни, на реках ожидаются паводки
Экология
15:13
Латвия поздравила Азербайджана с годовщиной восстановления независимости
Внешняя политика
14:57
Арагчи: ОИС должна играть более серьезную роль в урегулировании разногласий
В регионе
Лента новостей