Остин и Нетаньяху договорились расширять сотрудничество против Ирана

Другие страны
  • 09 марта, 2023
  • 12:55
Остин и Нетаньяху договорились расширять сотрудничество против Ирана
Ллойд Остин

Глава Пентагона Ллойд Остин и премьер Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили договорились расширять сотрудничество, направленное против "иранской агрессии".

Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом говорится в сообщении на сайте Минобороны США.

"Два лидера обсудили угрозы, исходящие от Ирана в регионе, и договорились расширять сотрудничество по противодействию иранской агрессии", - говорится в сообщении Пентагона.

Остин подтвердил обязательства США не позволять Ирану получить ядерное оружие. Помимо этого, глава Пентагона и премьер Израиля обсудили проблемы региональной безопасности.

16.10

Министр обороны США Ллойд Остин прибыл в Тель-Авив на фоне массовых протестов, которые повлияли на программу его визита в Израиль. Главу Пентагона приветствовал его израильский коллега Йоав Галант.

Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом Остин написал в Twitter.

"Только что приземлился в Тель-Авиве. Мы продолжим тесно сотрудничать с Израилем для укрепления региональной стабильности и противодействия общим угрозам посредством нашего тесного сотрудничества в области обороны", - отметил он.

44 filmi

Последние новости

18:36
Азербайджан выразил соболезнования Испании в связи с железнодорожной аварией
Внешняя политика
18:35
Фото
Азербайджан и Руанда обсудили перспективы культурного сотрудничества
Kультурная политика
18:28
Азербайджан и Турция обсудили вопросы сотрудничества в сфере экономики
Внешняя политика
18:16
Министр транспорта Испании сообщил о сбое сигнализации перед смертельной ж/д аварией
Другие страны
18:15
Британия выделит Украине дополнительные 13,2 млрд долларов
Другие страны
18:07
Власти Андалусии объявили трехдневный траур после железнодорожной аварии
Другие страны
18:03
Фото
На Кавказском медиафоруме обсудили трансформацию медиа в цифровую эпоху
Медиа
17:58
Закир Ахмедов: Новый скоринговый продукт позволит анализировать платежное поведение клиентов
Финансы
17:58
В ФРГ проведут более тщательную проверку сотрудников на предмет риска саботажа
Другие страны
Лента новостей