Глава МИД РФ: Встреча на высшем уровне должна поставить точку в переговорах по Украине

Другие страны
  • 20 августа, 2025
  • 15:57
Глава МИД РФ: Встреча на высшем уровне должна поставить точку в переговорах по Украине

Россия готова к продолжению переговоров с Украиной в любом формате, но потенциальная встреча на высшем уровне должна поставить точку в переговорном процессе.

Как сообщает Report со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в среду.

"Мы готовы к любым форматам. Но, когда речь идет о встречах на высшем уровне (президентов России и Украины - ред.), необходимо самым тщательным образом их подготовить на всех предшествующих ступенях, чтобы саммиты не оборачивались ухудшением ситуации, а действительно ставили бы точку в тех переговорах, которые мы готовы продолжать", - отметил Лавров.

По его словам, президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с американским коллегой Дональдом Трампом внес предложение не просто продолжить эти переговоры (с Украиной - ред.), но и подумать о том, чтобы повысить уровень глав делегаций.

Лавров добавил, что Москва не может согласиться с ситуацией, когда вопросы коллективной безопасности в связи с украинским кризисом будут решаться без России. Он назвал такую ситуацию утопием.

Последние новости

11:35
Евразийская экономическая комиссия работает над формированием общего биржевого товарного рынка СНГ
Финансы
11:33
Азербайджан за 9 месяцев выделил 517,6 млн манатов из резервных фондов
Финансы
11:32
В Пакистане автобус упал в овраг: есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
11:30
Бакинский суд приговорил восьмерых фигурантов дела о терроризме к длительным срокам
Происшествия
11:29
Гуцан: Дружеские отношения между органами прокуратуры РФ и Азербайджана крепнут из года в год
Внешняя политика
11:29
ЦБА прогнозирует среднюю цену нефти на уровне $92,8 за баррель в 2026 году
Энергетика
11:25
ЦБА повысил прогноз экономического роста Азербайджана на 2026 год до 1,3%
Финансы
11:22
Азербайджан и Россия договорились активизировать сотрудничество прокуратур
Внешняя политика
11:22
Фото
Кямран Алиев наградил генпрокурора России юбилейной медалью
Внешняя политика
Лента новостей