Глава МИД РФ: Встреча на высшем уровне должна поставить точку в переговорах по Украине

Другие страны
  • 20 августа, 2025
  • 15:57
Глава МИД РФ: Встреча на высшем уровне должна поставить точку в переговорах по Украине

Россия готова к продолжению переговоров с Украиной в любом формате, но потенциальная встреча на высшем уровне должна поставить точку в переговорном процессе.

Как сообщает Report со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в среду.

"Мы готовы к любым форматам. Но, когда речь идет о встречах на высшем уровне (президентов России и Украины - ред.), необходимо самым тщательным образом их подготовить на всех предшествующих ступенях, чтобы саммиты не оборачивались ухудшением ситуации, а действительно ставили бы точку в тех переговорах, которые мы готовы продолжать", - отметил Лавров.

По его словам, президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с американским коллегой Дональдом Трампом внес предложение не просто продолжить эти переговоры (с Украиной - ред.), но и подумать о том, чтобы повысить уровень глав делегаций.

Лавров добавил, что Москва не может согласиться с ситуацией, когда вопросы коллективной безопасности в связи с украинским кризисом будут решаться без России. Он назвал такую ситуацию утопием.

44 filmi

Последние новости

18:56
Фото
Кямран Алиев встретился с главой антикоррупционного управления Катара
Внешняя политика
18:48
Пере Жоан Понс подал в отставку с поста президента ПА ОБСЕ - Эксклюзив
Другие страны
18:48
Испанский Университет IE поддержит развитие предпринимательства в Азербайджане
Бизнес
18:45
Хасрат Джафаров завершил чемпионат мира в Астане без медали
Индивидуальные
18:41
Пярвиз Шахбазов: Азербайджан расширяет партнерство в сфере экспорта энергоресурсов
Энергетика
18:29
Центр приема граждан Администрации президента обнародовал график на ноябрь
Внутренняя политика
18:28
Австрия, Турция и Азербайджан обсудили развитие межпарламентского сотрудничества
Внешняя политика
18:23
Граждане Афганистана задержаны при попытке незаконно пересечь границу Азербайджана
Происшествия
18:18
Гая Мамедов: ЕС необходимо поддержать TRIPP и помочь в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана
Внешняя политика
Лента новостей