Франция поставит Украине дополнительные ракеты для ПВО и самолеты Mirage

Другие страны
  • 28 января, 2026
  • 03:37
Франция поставит Украине дополнительные ракеты для ПВО и самолеты Mirage

Франция поставит Украине боеприпасы для систем противовоздушной обороны SAMP/T и Crotale, а также дальнобойные ракеты и самолеты Mirage 2000-5.

Как передает Report, об этом в Telegram сообщил министр обороны Украины Михаил Федоров по итогам разговора с французской коллегой Катрин Вортен.

В частности, Киев рассчитывает на поставки боеприпасов для систем SAMP/T и ЗРК Crotale, дальнобойных средств, дополнительных самолетов Mirage 2000-5.

Глава украинского оборонного ведомства также написал о готовности сотрудничать с Францией в сфере обмена данными и совместной аналитики.

Катрин Уортен на своей странице в Х подтвердила, что обсудила с Федоровым усиление оборонного сотрудничества между странами.

"Украина может рассчитывать на Францию. Для защиты от российской агрессии. Для достижения справедливого и продолжительного мира. Для создания надежных гарантий безопасности", - написала она.

Последние новости

17:27
Милли Меджлис: Отношения Азербайджана и Турции требуют соблюдения принципов политической ответственности
Милли Меджлис
17:25
Фото
Азербайджан и Камбоджа обсудили совместные военные учения
Происшествия
17:21
Вынесен приговор обвиняемым в участии в деятельности незаконных вооруженных формирований
Происшествия
17:20
Министры транспорта стран ОЭС соберутся в Астане для утверждения долгосрочной стратегии
Инфраструктура
17:14
Садыр Жапаров завтра прибудет в Азербайджан
Внешняя политика
17:12
Лига чемпионов УЕФА: На матч "Сабах" - "Славия" продано 52 тыс. билетов
Футбол
17:12
МИД вновь призвал азербайджанцев не работать на судах в Черном и Азовском морях
Внешняя политика
17:11
ГТК: Предотвращена контрабанда лекарств из Грузии в Азербайджан
Инфраструктура
17:05
МИД: Все восемь азербайджанцев спасены после атаки на судно в Черном море - ОБНОВЛЕНО
Другие страны
Лента новостей