Финляндия в скором времени объявит о месте размещения в стране войск НАТО

Другие страны
  • 27 сентября, 2024
  • 11:22
Финляндия в скором времени объявит о месте размещения в стране войск НАТО

Финляндия в скором времени объявит о месте дислокации передовых сухопутных войск НАТО (FLF) на территории страны.

Как передает Report со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщил в пятницу финский министр обороны Антти Хяккянен.

Предполагается, что это будет район на севере Финляндии, в Лапландии.

Ранее министр сообщил, что штаб сухопутных войск НАТО в Северной Европе будет размещен в городе Миккели, который расположен в 105 км от границы с Ленинградской областью. Официальное решение об этом будет принято в следующем году на встрече министров обороны НАТО.

Финляндия будет играть ведущую роль в новом штабе в Миккели, а командующий сухопутными войсками Финляндии станет его начальником, сказал Хяккянен.

Он обосновал решение о размещении регионального штаба НАТО в Миккели тем, что в городе уже существует штаб сухопутных войск вооруженных сил Финляндии. Планируется, что штаб начнет свою работу в следующем году.

44 filmi

Последние новости

20:49
Рамиз Мехтиев приговорен к 14 годам лишения свободы
Происшествия
20:40
Яшар Гюлер: Сотрудничество Турции с Азербайджаном вносит вклад в региональную безопасность
В регионе
20:35
Трамп заявил о намерении запретить термин "искусственный интеллект"
Другие страны
20:25
Фото
Генконсул Турции в Нахчыване приступил к исполнению обязанностей
Внутренняя политика
20:13
БИГ: Франция выступает против права корсиканского народа определять свое будущее
Внешняя политика
20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
Лента новостей