Еврокомиссия потребовала разъяснений Венгрии по визам для россиян

Другие страны
  • 02 августа, 2024
  • 09:25
Еврокомиссия потребовала разъяснений Венгрии по визам для россиян

Еврокомиссия официально потребовала разъяснений Венгрии по вопросу о включении россиян и белорусов в программу упрощенного получения долгосрочных виз.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила еврокомиссар по вопросам внутренних дел Ильва Юханссон в соцсети "Х".

"Я направила письмо венгерскому правительству с запросом разъяснений. Если их схема с облегченным доступом представляет угрозу, мы примем меры", - написала она.

При этом она указала, что рассматривает Россию "как угрозу безопасности" и требует от стран ЕС "больше бдительности". "Предоставление потенциальным российским шпионам и диверсантам свободного доступа в ЕС подорвет нашу общую безопасность", - отметила она.

Юханссон опубликовала текст письма, адресованного главе МВД Венгрии, в котором, в частности, подчеркнула, что ЕС еще в сентябре 2022 года ввел неизбирательные санкции против всех россиян без исключения, отменив соглашения об упрощении визового режима и рекомендовав странам ЕС максимально ужесточить "процесс выдачи виз россиянам и их контроль на границах".

44 filmi

Последние новости

11:47
Талех Кязымов: ЦБА снизил присутствие на межбанковском рынке
Финансы
11:46
ЦБА: Рост денежной массы не оказывает серьезного давления на инфляцию
Финансы
11:46
Ильхам Алиев поздравил президента Турции по случаю Дня Республики
Внешняя политика
11:43
Глава PATA: Азербайджан — новое привлекательное направление для туристов из Азии
Туризм
11:35
Евразийская экономическая комиссия работает над формированием общего биржевого товарного рынка СНГ
Финансы
11:33
Азербайджан за 9 месяцев выделил 517,6 млн манатов из резервных фондов
Финансы
11:32
В Пакистане автобус упал в овраг: есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
11:30
Бакинский суд приговорил восьмерых фигурантов дела о терроризме к длительным срокам
Происшествия
11:29
Гуцан: Дружеские отношения между органами прокуратуры РФ и Азербайджана крепнут из года в год
Внешняя политика
Лента новостей