ЕС выделит до 7 млрд евро на развитие стран Ближнего Востока и Северной Африки

Другие страны
  • 09 февраля, 2021
  • 16:06
ЕС выделит до 7 млрд евро на развитие стран Ближнего Востока и Северной Африки

Еврокомиссия (ЕК) представила план партнерства со странами Ближнего Востока и Северной Африки с финансированием до 7 млрд евро на период с 2021 по 2027 год.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении ЕК, распространенном 9 февраля в Брюсселе.

В нем поясняется, что инициатива включает "специальный экономический и инвестиционный план, призванный стимулировать долгосрочное социально-экономическое восстановление" в странах региона, включенных ЕС в так называемую программу Южного соседства. "В соответствии с новым документом ЕС о добрососедстве, развитии и международном сотрудничестве, на его реализацию будет выделено до 7 млрд евро на период 2021-2027 годов, что может мобилизовать до 30 млрд евро частных и государственных инвестиций в регион в следующем десятилетии", - отметили в Еврокомиссии.

В заявлении поясняется, что новый план будет сосредоточен на пяти областях: развитие человеческого потенциала, управление и верховенство права; устойчивость, процветание и развитие цифровых технологий; мир и безопасность, миграция и мобильность; переход к зеленой энергетике.

В программу Южного соседства ЕС входят 10 стран: Алжир, Египет, Израиль, Иордания, Ливан, Ливия, Марокко, Палестина, Сирия и Тунис.

44 filmi

Последние новости

17:45
Азербайджанский борец Эльдениз Азизли стал пятикратным чемпионом мира
Индивидуальные
17:34
Видео
Министерство обороны Азербайджана представило еженедельный обзор
Армия
17:23
В Сухопутных войсках Азербайджана прошли встречи с семьями шехидов и участниками войны
Армия
17:18
В Азербайджане проходит второй этап тестового экзамена на получение сертификата бухгалтера
Наука и образование
17:12
В Германии предупредили о резком росте числа критических уязвимостей в программном обеспечении
Другие страны
16:59
"Имишли" обыграл "Шамахы" в IX туре Премьер-лиги Азербайджана
Футбол
16:54
В Великобритании более 57 тыс. домов остались без света из-за шторма
Другие страны
16:29
Правящая партия Сербии заявила о нападении на мать Александара Вучича
Другие страны
16:21
Фото
Муса Гасымлы: Выборы в Сербии проходят в соответствии с законодательством
Внешняя политика
Лента новостей