ЕС выделит 3 млн евро на помощь пострадавшим от наводнений в Пакистане

Другие страны
  • 02 декабря, 2025
  • 14:41
ЕС выделит 3 млн евро на помощь пострадавшим от наводнений в Пакистане

Европейский союз выделит 3 млн евро в качестве экстренной помощи общинам Пакистана, пострадавшим от разрушительных наводнений.

Как передает Report со ссылкой на заявление ЕС, особое внимание будет уделено наиболее пострадавшим районам провинции Пенджаб.

"Средства будут предоставлены в виде денежной помощи для семей из уязвимых категорий с целью удовлетворения их неотложных потребностей", - говорится в документе.

Новые ассигнования дополняют ранее выделенные 1,05 млн евро, направленные в сентябре на обеспечение доступа к медицинской помощи, чистой воде, санитарным услугам и другим первоочередным нуждам.

По данным ЕС, в текущем году муссонные дожди затронули почти 7 млн человек, вынудив 2,9 млн покинуть свои дома. В результате наводнений по всей стране погибли более тысячи человек, повреждено свыше 200 тыс. домов, сельское хозяйство понесло значительные потери.

"Этот сезон муссонов оказался особенно разрушительным для многих пакистанских общин. Пенджаб столкнулся с сильнейшим наводнением за последние четыре десятилетия. У людей смыло дома, имущество, урожай и скот. Выделение средств со стороны ЕС демонстрирует нашу солидарность и окажет столь необходимую поддержку в процессе восстановления", - заявила комиссар ЕС по вопросам готовности, управления кризисами и равенства Хаджа Лабиб.

С учетом последнего решения общий объем гуманитарной помощи ЕС Пакистану в этом году превысил 14,5 млн евро.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

15:22
Фото
SOCAR и Eni обсудили возможности совместного участия в проектах за рубежом
Энергетика
15:22
В Италии владельцы рыболовецких судов проводят протесты из-за роста цен на топливо
Другие страны
15:17
Назначен новый заместитель председателя Бакинского метрополитена
Инфраструктура
15:04
Жительница Ходжалы: Со слезами радости возвращаемся на родные земли, которые покидали в страхе
Карабах
15:00
Назначен исполнительный директор ЗАО "Водоснабжение крупных городов"
Инфраструктура
14:59
Макрон объявил о запрете всех протестов во Франции в ближайшие дни
Другие страны
14:54
Турецкая компания проведет исследования электросетей для СЭС "Шамс" в Азербайджане
Энергетика
14:48
Фото
В Астане представили энциклопедию "Туркестан" об общем наследии тюркского мира
Kультурная политика
14:40
Резаи: Иран предпочитает дипломатию, но готов к ответным мерам
Другие страны
Лента новостей