Белый дом: США оптимистично настроены относительно мирного урегулирования в Украине

Другие страны
  • 01 декабря, 2025
  • 23:34
Белый дом: США оптимистично настроены относительно мирного урегулирования в Украине

Администрация президента США Дональда Трампа настроена очень оптимистично относительно перспектив достижения мирного соглашения по завершению российско-украинской войны.

Как передает Report, об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт, отвечая на вопрос журналистов о предстоящем визите спецпосланника Стива Уиткоффа в Москву.

"Администрация настроена очень оптимистично. Весь аппарат президента, включая Уиткоффа, госсекретаря Марко Рубио, вице-президента (Джей Ди Вэнса) и самого президента, а также (главу Пентагона Пита) Хегсета, невероятно много работал над этим", - сказала она.

Ливитт отметила, что переговоры США и Украины 30 ноября во Флориде прошли очень хорошо, и назвала текущую активность "челночной дипломатией", в ходе которой Вашингтон в равной степени говорит с обеими сторонами.

Пресс-секретарь подтвердила, что основные пункты возможного соглашения уже изложены на бумаге и были существенно доработаны. Она добавила, что, хотя детали остаются предметом переговоров, в Белом доме настроены позитивно и надеются, что война может завершиться.

44 filmi

Последние новости

21:55
КСИР: Очередной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе
В регионе
21:48
Политическое послание из TikTok-монтажа: призыв к ответственности турецких СМИ
В регионе
21:39
Вучича предложили назначить главой Сербской прогрессивной партии
Другие страны
21:11
Анкара передала Вашингтону предложения по обеспечению поставок зерна через Черное море
Другие страны
20:51
Рубио: Трамп предпочитает по возможности решить вопрос с Ираном путем дипломатии
Другие страны
20:42
Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро на турнире Большого шлема в Абу-Даби - Обновлено
Индивидуальные
20:39
В Бахрейне обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
В регионе
20:26
Зеленский предложил провести переговоры по Украине в Турции
Другие страны
20:15
Видео
Эрдоган: Турция продолжит усилия по обеспечению безопасности в Черном море
В регионе
Лента новостей