Axios: Вашингтон считает новое предложение Ирана "недостаточным" для сделки

Другие страны
  • 18 мая, 2026
  • 20:15
Axios: Вашингтон считает новое предложение Ирана недостаточным для сделки

США посчитали новое предложение Ирана по прекращению боевых действий недостаточно приемлемым для достижения договоренностей.

Как передает Report, об этом сообщил портал Axios со ссылкой на американских чиновников.

"Иран представил обновленное предложение для заключения сделки о прекращении войны, но Белый дом считает, что оно не содержит значимых улучшений и его недостаточно для сделки", - отмечается в сообщении.

Президент США Дональд Трамп хочет заключить соглашение о прекращении войны против Ирана, но склоняется к ее возобновлению из-за того, что Тегеран отвергает многие из его требований и отказывается пойти на существенные уступки по своей ядерной программе. Американский лидер завтра проведет совещание по вопросам безопасности для "обсуждения вариантов военных действий", отмечают источники.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что страна не намерена отступать от своих требований для урегулирования конфликта. Ранее сообщалось, что Пакистан передал представителям США пересмотренное иранское предложение по прекращению боевых действий. Новый документ содержит 14 положений, в которых делается акцент на прекращении огня и мерах по укреплению доверия.

Последние новости

19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов и генсек Всемирной туристской организации обсудили вопросы сотрудничества
Внешняя политика
19:27
Туск: Трехсторонние переговоры по Украине запланированы на 4 ноября в ОАЭ
Другие страны
19:26
Фото
Кямран Алиев и Александр Зуев обсудили вопросы борьбы с терроризмом
Происшествия
19:21
МИД Румынии выразил протест послу РФ из-за диверсии в Брашове
Другие страны
19:08
Фото
В Баку состоялось заседание представителей государств-членов ОИС по борьбе с коррупцией
Карабах
18:56
Фото
Кямран Алиев встретился с главой антикоррупционного управления Катара
Внешняя политика
18:48
Пере Жоан Понс подал в отставку с поста президента ПА ОБСЕ - Эксклюзив
Другие страны
18:48
Испанский Университет IE поддержит развитие предпринимательства в Азербайджане
Бизнес
Лента новостей