Австралия приостановит эксплуатацию БТР М113 после аварии на учениях

Другие страны
  • 17 октября, 2025
  • 07:59
Австралия приостановит эксплуатацию БТР М113 после аварии на учениях

Парк бронетранспортеров M113 Вооруженных сил Австралии будет выведен из эксплуатации на время расследования обстоятельств гибели солдата во время учений.

Как передает Report, об этом сообщил заместитель главы правительства страны, министр обороны Ричард Марлз.

По его словам, эксплуатация бронетранспортеров M113, стоящих на вооружении у австралийской армии, "будет приостановлена на время расследования причин аварии", в результате которой двое военнослужащих пострадали и один погиб. "Это разумный шаг на время, пока мы разберемся в том, что произошло", - сказал Марлз.

Он также отметил, что австралийская армия "уже давно эксплуатирует М113 и эти машины продолжат свою службу после завершения расследования". "Со временем им на смену придут новые боевые машины Redback, которые сейчас производятся и будут поставляться на вооружение австралийской армии в 2027 году. Но весь переходный период M113 будет продолжать свою службу", - уточнил министр.

44 filmi

Последние новости

18:35
Великобритания планирует выделить дополнительные миллиарды фунтов на оборону
Другие страны
18:12
Fars: В Ормузском проливе судно подверглось удару крылатой ракеты
Другие страны
17:45
Азербайджанский борец Эльдениз Азизли стал пятикратным чемпионом мира
Индивидуальные
17:34
Видео
Министерство обороны Азербайджана представило еженедельный обзор
Армия
17:23
В Сухопутных войсках Азербайджана прошли встречи с семьями шехидов и участниками войны
Армия
17:18
В Азербайджане проходит второй этап тестового экзамена на получение сертификата бухгалтера
Наука и образование
17:12
В Германии предупредили о резком росте числа критических уязвимостей в программном обеспечении
Другие страны
16:59
"Имишли" обыграл "Шамахы" в IX туре Премьер-лиги Азербайджана
Футбол
16:54
В Великобритании более 57 тыс. домов остались без света из-за шторма
Другие страны
Лента новостей