Армия Израиля заявила о новых ударах по объектам КСИР в Тегеране

Другие страны
  • 07 апреля, 2026
  • 00:43
Армия Израиля заявила о новых ударах по объектам КСИР в Тегеране

Военно-воздушные силы Израиля нанесли новую серию ударов по Тегерану.

Как передает Report, об этом сообщила пресс-служба Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Отмечается, что на этот раз целями атак стали штабы Корпуса стражей исламской революции (КСИР). В частности, ударам подверглась "ключевая инфраструктура" на территории главного штаба и штаба ВВС в Тегеране.

Кроме того, израильская авиация атаковала склад с баллистическими ракетами, а также пусковые установки, подготовленные для запуска ракет в сторону Израиля.

Напомним, что 28 февраля США и Израиль начали военные действия против Ирана. Под удары попали крупнейшие города страны, включая Тегеран. Корпус стражей исламской революции заявил о масштабной ответной операции, нанеся удары по Израилю.

Также атакам подверглись военные объекты США в Бахрейне, Иордании, Ираке, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Последние новости

12:09
Рахман Гумметов: Средний возраст такси в Баку — наравне с лучшими показателями в Европе
Инфраструктура
12:08
Минфин обнародовал структуру внешнего госдолга Азербайджана на 1 октября
Финансы
12:00
В общественном транспорте Азербайджана могут внедрить зарядку электробусов от "зеленой" энергии
Энергетика
11:59
Внутренний госдолг Азербайджана снизился почти на 5%
Финансы
11:55
Зеленский: В этом году Украина получает в среднем в месяц всего 12 ракет для Patriot
В регионе
11:45
Харрис: Конфликты и войны существенно усугубляют положение женщин
Внешняя политика
11:43
Ильхам Алиев: В период оккупации незаконные доходы были легализованы через международные финансовые каналы
Внешняя политика
11:41
В Азербайджане в следующем году обновят все старые автобусы
Инфраструктура
11:38
Ильхам Алиев: Коррупция - преступление, подрывающее общественное доверие к государственным институтам
Внешняя политика
Лента новостей