Армия Израиля приведена в готовность на случай продолжения операции в Иране

Другие страны
  • 12 апреля, 2026
  • 18:14
Армия Израиля приведена в готовность на случай продолжения операции в Иране

Армия обороны Израиля приведена в полную боевую готовность на случай возобновления операции против Ирана.

Как передает Report, об этом сообщил портал Ynet со ссылкой на военный источник.

Согласно его данным, начальник Генштаба, генерал-лейтенант Эяль Замир распорядился перевести войска на боевой протокол, подобный тому, который выполнялся в канун предыдущих раундов противостояния с Ираном. Он подразумевает поддержание повышенной готовности всех частей и соединений.

Данное указание дано после того, как переговоры представителей США и Ирана в Пакистане зашли в тупик, и предполагает готовность к возобновлению военной конфронтации в ближайшее время, отмечает Ynet.

Напомним, что 28 февраля США и Израиль начали военные операции против Ирана и нанесли авиаудары по ряду городов. В тот же день в результате ударов был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи. В ответ Иран нанес ракетные удары по территории Израиля и атаковал американские военные базы в странах Персидского залива.

Иран, США и их союзники в ночь на 8 апреля 2026 года достигли договоренности о прекращении огня на две недели. 11-12 апреля в Исламабаде прошли переговоры между Ираном и США при посредничестве Пакистана.

44 filmi

Последние новости

11:02
Генпрокурор России: РФ готова делиться опытом выявления скрытых коррупционных активов
Внешняя политика
11:00
Нигяр Арпадараи: Участие частного сектора в реализации экономический целей имеет важное значение
Бизнес
11:00
Айдан Рамазанова: Образование необходимо связывать с экономическими возможностями женщин
Наука и образование
10:58
Генсек ОИС призвал усилить международное сотрудничество в борьбе с коррупцией
Другие страны
10:52
Фарид Джафаров: Молодежь нуждается в поддержке для преодоления имеющихся вызовов
Внешняя политика
10:51
Саудовская Аравия призвала страны ОИС усилить обмен информацией в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
10:50
Токаев поручил выделить из Нацфонда $14,3 млрд на модернизацию инфраструктуры
В регионе
10:48
Самед Баширли: Ненефтяная промышленность Азербайджана выросла в 1,5 раза в 2021-2025 годах
Энергетика
10:47
Катар призвал страны ОИС ускорить ратификацию Мекканской конвенции
Внешняя политика
Лента новостей