Турки-ахыска посетили Шушу

Диаспора
  • 30 сентября, 2021
  • 06:57
Турки-ахыска посетили Шушу

Делегация Всемирного союза турок-ахыска, находящаяся с визитом в Азербайджане, по линии Государственного комитета по работе с диаспорой посетила город Шушу.

Как сообщили Report в Госкомитете, делегация во главе с председателем организации Зияддином Кассановым ознакомилась с культурной столицей Азербайджана - городом Шушой.

Гости ознакомились с разрушенными кварталами города, своими глазами увидели последствия армянского вандализма.

В рамках визита были также посещены мавзолей Вагифа, мечеть Ашагы Гевхар-ага, Шушинская крепость. Делегация также посетила плато Джыдыр-дюзю, турки-ахыска совершили намаз в мечети, прочитали молитвы.

Последние новости

05:21

Пентагон планирует сократить участие США в ряде механизмов НАТО

Другие страны
04:44

Telegraph: США обеспокоены разрешением Британии на строительство посольства КНР

Другие страны
04:18

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с Дональдом Трампом

В регионе
03:40
Фото

Ильхам Алиев в Давосе принял участие в панельном заседании на тему "Определение экономической идентичности Евразии" - ОБНОВЛЕНО

Внешняя политика
03:23

В Агсуинском районе произошло землетрясение

Происшествия
03:22

В Каталонии пригородный поезд столкнулся с обрушившейся подпорной стеной

Другие страны
03:01

Президент: Мы вступаем в новый этап взаимоотношений с США в политической, экономической, энергетической и даже оборонной сферах

Внешняя политика
03:00

Ильхам Алиев: За три с лишним года мы уже увеличили поставки газа в Европу почти до 13 млрд кубометров

Энергетика
02:58

Президент: Со стороны Европы мы не видим существенных инвестиций ни в ископаемое топливо, ни в возобновляемые источники энергии

Внутренняя политика
Лента новостей