​Хамид Карзай прибудет в Азербайджан

Диаспора
  • 13 апреля, 2015
  • 06:19
​Хамид Карзай прибудет в Азербайджан

Баку. 13 апреля. REPORT.AZ/ Бывший президент Афганистана, член Международного центра Низами Гянджеви Хамид Карзай в конце апреля прибудет в Азербайджан. Об этом сообщили Report в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой.

Целью визита является участие в III Глобальном форуме открытых обществ, которое организуется Центром Низами Гянджеви при поддержке Госкомитета по работе с диаспорой. Выступление Хамида Карзая запланировано в первый день форума, посвященного теме восстановления доверия в условиях нового мирового порядка.

Отметим, что Хамид Карзай стал первым президентом Афганистана после свержения режима талибов. Он руководил страной до 2014 года.

Напомним, что 28-30 апреля в Баку на III Глобальном форуме открытых обществ, организуемом Международным центром Низами Гянджеви при поддержке Госкомитета по работе с диаспорой, 40 стран мира будут представлять бывшие и нынешние президенты, премьер-министры и министры иностранных дел. В целом же, на форуме планируется участие свыше 350 представителей из 75 стран. 

Последние новости

16:05
Фото
Счетная палата подписала протокол о сотрудничестве с 4SIM
Финансы
16:01
Рауф Джабаров: В сегменте НБКО низкий уровень цифровизации
Финансы
16:00
Кубилюс: ЕС должен сохранить мощности нефтепереработки для обеспечения обороноспособности
Другие страны
15:57
Насир Аль-Дармаки: Музеи должны давать представителям различных культур возможность делиться опытом
Внешняя политика
15:55
ЦБА зафиксировал рост скорости обращения маната в октябре
Финансы
15:54
Амина Меликова: Музей ковра Азербайджана выстраивает диалог с посетителями через традиционное искусство
Искусство
15:50
UKMTO: США рекомендуют судам избегать прохода через Ормузский пролив
Другие страны
15:50
Номинальный и реальный эффективные курсы маната выросли
Финансы
15:49
ЕК рассчитывает на рост выпуска топлива на европейских НПЗ на фоне энергокризиса
Другие страны
Лента новостей