В Баку прошла сессия, посвященная урбанизации и водной безопасности

COP29
  • 30 сентября, 2024
  • 12:34
В Баку прошла сессия, посвященная урбанизации и водной безопасности

В рамках Бакинской недели действий по борьбе с изменением климата прошла панельная сессия "Города/урбанизированная среда", "Водная безопасность".

Как сообщает Report, на мероприятии обсуждена тема устойчивого градостроительства в борьбе с изменением климата.

В рамках сессии выступили специальный представитель президента Азербайджана в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах Эмин Гусейнов, председатель Государственного комитета градостроительства и архитектуры Анар Гулиев, заместитель директора Европейского банка реконструкции и развития Линн О’Грэйди, сопредседатель Глобальной инициативной группы повестки деятельности COP29 Эльмар Мамедов.

По итогам панельной сессии между Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре и Международной финансовой корпорацией был подписан Меморандум о взаимопонимании "О сотрудничестве в разработке Дорожной карты концепции развития “зеленых” зданий" в Азербайджане.

Последние новости

17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
17:20
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
17:19
Фото
Пакистанские инфлюенсеры ознакомились с туристическими возможностями Азербайджана
Туризм
Лента новостей