Спецпредставитель президента Кыргызстана: Инициативы Азербайджана в рамках COP29 очень важны

COP29
  • 11 октября, 2024
  • 13:23
Спецпредставитель президента Кыргызстана: Инициативы Азербайджана в рамках COP29 очень важны

Инициативы, предложенные Азербайджаном в рамках COP29, имеют огромное значение.

Как сообщает Report, об этом заявила специальный представитель президента Кыргызской Республики Динара Кемелова на круглом столе в рамках Предварительной конференции сторон ООН по изменению климата (Pre-COP29) в Баку.

Она сказала, что страны должны быть готовы к природным катастрофам и повышать уровень осведомленности своих граждан в этой области.

"В рамках COP29 мы должны обсудить готовность к потенциальным климатическим катастрофам. Все государства обязаны поддержать резолюции ООН по климату. Нам предстоит приложить значительные усилия, чтобы минимизировать ущерб, наносимый людям и природе", - сказала Д.Кемелова.

Она также отметила, что вызывает беспокойство отсутствие действенных инструментов для борьбы с природными катастрофами, вызванными изменением климата.

"Я считаю, что нам необходимо разработать новые механизмы. Например, когда в Кыргызстане происходили стихийные бедствия, люди были в растерянности и не знали, как действовать. Мы должны быть готовы к подобным ситуациям и уметь справляться с их негативными последствиями", - добавила она.

Последние новости

13:15
Кайса Оллонгрен: ЕС намерен развивать партнерство с Азербайджаном
Внешняя политика
13:15
В ММ предложена разработка нового законопроекта "О военной службе"
Милли Меджлис
13:13
Азербайджан и НАТО обсудили перспективы сотрудничества в рамках "Партнерство ради мира"
Внешняя политика
13:08
Самед Баширли: Азербайджан за 6 лет привлек $49 млрд иностранных инвестиций
Экономика
13:02
Асхат Хасенов: КМГ планирует в 2026г экспорт 1,7 млн тонн нефти по БТД
Энергетика
13:02
В Англии из-за шторма "Остин" отменены авиарейсы, почти 10 тыс. домов остались без света
Другие страны
12:57
Фото
Ильхам Алиев вручил Фархаду Халилову орден "Истиглал"
Kультурная политика
12:50
ММ принял в I чтении законопроект о сокращении срока пребывания в звании лейтенанта для лиц с учёной степенью
Милли Меджлис
12:48
В Башкортостане подросток выстрелил из травматического оружия в лицо сверстника
В регионе
Лента новостей