Спецпредставитель президента Кыргызстана: Инициативы Азербайджана в рамках COP29 очень важны

COP29
  • 11 октября, 2024
  • 13:23
Спецпредставитель президента Кыргызстана: Инициативы Азербайджана в рамках COP29 очень важны

Инициативы, предложенные Азербайджаном в рамках COP29, имеют огромное значение.

Как сообщает Report, об этом заявила специальный представитель президента Кыргызской Республики Динара Кемелова на круглом столе в рамках Предварительной конференции сторон ООН по изменению климата (Pre-COP29) в Баку.

Она сказала, что страны должны быть готовы к природным катастрофам и повышать уровень осведомленности своих граждан в этой области.

"В рамках COP29 мы должны обсудить готовность к потенциальным климатическим катастрофам. Все государства обязаны поддержать резолюции ООН по климату. Нам предстоит приложить значительные усилия, чтобы минимизировать ущерб, наносимый людям и природе", - сказала Д.Кемелова.

Она также отметила, что вызывает беспокойство отсутствие действенных инструментов для борьбы с природными катастрофами, вызванными изменением климата.

"Я считаю, что нам необходимо разработать новые механизмы. Например, когда в Кыргызстане происходили стихийные бедствия, люди были в растерянности и не знали, как действовать. Мы должны быть готовы к подобным ситуациям и уметь справляться с их негативными последствиями", - добавила она.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

00:21
Дональд Трамп заявил, что США займутся Кубой после Ирана
Другие страны
23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии вручил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
Лента новостей