Шарль Мишель: Надеюсь, что COP29 станет конференцией доверия и перехода от слов к действиям

COP29
  • 12 ноября, 2024
  • 13:47
Шарль Мишель: Надеюсь, что COP29 станет конференцией доверия и перехода от слов к действиям

Председатель Европейского совета Шарль Мишель выразил надежду на то, что COP29 станет конференцией доверия, стойкости и перехода от слов к действиям.

Как передает Report, об этом Мишель заявил, выступая на саммите лидеров COP29.

Мишель подчеркнул, что разрушительные последствия изменения климата наблюдаются в мире все чаще. "Человечество впервые столкнулось с подобным климатическим кризисом. Ответственность за этот кризис также несет именно человечество. Некоторые сообщества, безусловно, несут больше ответственности, чем другие", - сказал он.

По его словам, принцип сотрудничества должен лежать в основе реализации Парижского соглашения. "Мы должны проявить храбрость, солидарность. Вы можете рассчитывать на Европейский союз, который ежегодно выделяет 31 миллиард долларов США в рамках своих финансовых обязательств. Это более чем справедливая доля, и мы призываем всех наших коллег, включая страны G7 и быстроразвивающиеся экономики, последовать нашему примеру", - отметил глава Евросовета.

Он также подчеркнул, что ЕС поддерживает многоуровневый подход в борьбе с климатическими изменениями. Мишель призвал мобилизовать международную торговлю и банки развития для достижения поставленных целей.

"Несколько недель назад в Нью-Йорке, вопреки пессимистичным прогнозам, мы заключили "Пакт во имя будущего". И я надеюсь, что эта конференция сторон станет конференцией доверия, стойкости и перехода от слов к действиям", - добавил он.

44 filmi

Последние новости

00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
22:49
Хикмет Гаджиев поделился в соцсети X фильмом AnewZ о Карабахской войне
Внутренняя политика
22:43
Определились первые соперники азербайджанских дзюдоистов на ЧЕ U-23
Индивидуальные
Лента новостей