На COP29 представлена Дорожная карта по достижению нулевого уровня выбросов в сфере туризма

COP29
  • 20 ноября, 2024
  • 13:53
На COP29 представлена Дорожная карта по достижению нулевого уровня выбросов в сфере туризма

В рамках Дня туризма на COP29 при поддержке Государственного агентства по туризму Всемирный совет по туризму и путешествиям (WTTC) представил второе издание "Дорожной карты по достижению нулевого уровня выбросов в сфере путешествий и туризма".

Как сообщает Report, Дорожная карта подчеркивает срочность климатических действий для достижения цели нулевого уровня выбросов (Net Zero) в туристическом секторе к 2050 году, являясь усовершенствованным документом по декарбонизации первой дорожной карты, представленной в Глазго в рамках COP26 в 2021 году.

В отчете, опубликованном при поддержке Государственного агентства по туризму, отмечается, что 53% из проанализированных 250 туристических компаний уже определили свои климатические цели, что на 42% больше по сравнению с первым отчетом, опубликованным в 2021 году.

Также отмечается, что в 2023 году углеродная интенсивность в авиационном секторе снизилась на 6% по сравнению с 2019 годом, а в круизной и гостиничной отраслях - на 11% в каждой.

Дорожная карта также призывает бизнес устанавливать цели по сокращению выбросов углерода, поощряет туристические и транспортные компании, государства и другие заинтересованные стороны поддерживать меры в этом направлении.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:34
Ученые НАНА призвали Пезешкиана открыть азербайджаноязычные школы в Иране
Внешняя политика
16:27
Пезешкиан: Действия США в Персидском заливе подрывают глобальный рост
В регионе
16:26
Фото
Видео
Ильхам Алиев выступил на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу - Обновлено-2
Внешняя политика
16:23
Эмин Гусейнов: 78% территории Ходжавенда до сих пор не разминировано
Карабах
16:22
Турция призвала укреплять международное сотрудничество в борьбе с исламофобией
Внешняя политика
16:21
Польша и Великобритания подписали 3-летний план сотрудничества в области обороны
Другие страны
16:20
Фото
АЖД и CRRC Zhuzhou Locomotive подписали договор о закупке четырех новых пассажирских поездов
Инфраструктура
16:20
Лу Мэй: КНР выступает за сотрудничество в решении глобальных проблем
Другие страны
16:17
В Азербайджане изменят порядок штрафования за телефон за рулем
Милли Меджлис
Лента новостей