Индонезию на COP29 будет представлять спецпосланник президента  

COP29
  • 30 октября, 2024
  • 06:29
Индонезию на COP29 будет представлять спецпосланник президента  

Специальный посланник президента Индонезии по энергетике и окружающей среде Хашим Джоджохадикусумо возглавит индонезийскую делегацию на конференции COP29 в Баку.

Как передает Report, об этом Джоджохадикусумо сообщил СNN Indonesia.

“Я был назначен президентом [Прабово Субианто] специальным посланником на COP29”, - сказал Джоджохадикусумо.

Он также выразил удовлетворение уровнем подготовки Индонезии к этой конференции.

"Я оптимистичен в отношении того, что правительству Индонезии удастся достичь поставленных целей", - сказал спецпосланник.

Министр окружающей среды Индонезии Ханиф Файсол Нурофик, которого цитируют индонезийские СМИ, в свою очередь заявил, что на COP29 Индонезия предоставит информацию о прогрессе в достижении целей по борьбе с изменениями климата, поставленных в Определяемом на национальном уровне вкладе (NDC). В рамках этого документа Индонезия поставила цель сократить выбросы парниковых газов на 31,89% к 2030 году, причем большая часть этого сокращения будет достигнута за счет собственных усилий, а 43,2% - при поддержке международного сообщества. Согласно расчетам индонезийского правительства, к 2060 году страна планирует уменьшить выбросы парниковых газов на 103%.

Кроме того, сказал он, на COP29 Индонезия рассмотрит меры для ускорения сокращения выбросов парниковых газов, а также обсудит сотрудничество в сфере торговли углеродными квотами с рядом стран-участников конференции.

44 - Tezliklə

Последние новости

23:51
ЕС и Турция договорились устранить один из торговых барьеров и ускорить таможенные процедуры
Другие страны
23:35
Нетаньяху предупредил об угрозе нападений на Израиль перед выборами
Другие страны
23:23
Лига чемпионов УЕФА: Назван лучший игрок матча "Сабах" – "Славия"
Футбол
23:10
MS Now: Новому пресс-секретарю Белого дома пригрозили увольнением после первого брифинга
Другие страны
22:43
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Сабах" одержал историческую победу над "Славией" - ОБНОВЛЕНО
Футбол
22:28
Посол Великобритании вызван в МИД Ирана
В регионе
22:10
Иран заявил о достижении уровня развитых стран в ядерных технологиях
В регионе
21:46
Глава Минобороны Бельгии призвал Европу принять меры против TikTok
Другие страны
21:44
Фото
Видео
Как село Аравса, основанное выходцами из Нахчывана, было передано Армении? — "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
Лента новостей