Азербайджанская операционная компания COP29 внедрит устойчивые энергетические решения на конференции 

COP29
  • 22 октября, 2024
  • 10:08
Азербайджанская операционная компания COP29 внедрит устойчивые энергетические решения на конференции 

Азербайджанская операционная компания COP29 в рамках своих обязательств по продвижению устойчивости и минимизации воздействия на окружающую среду на всех этапах конференции внедрит на Бакинском стадионе устойчивые энергетические решения.

Об этом сообщает Report со ссылкой на операционную компанию.

Значительная часть энергоснабжения Бакинского стадиона, где с 11 по 22 ноября этого года будет проходить COP29, будет обеспечиваться за счет гидрированного растительного масла (HVO). Это низкоуглеродный источник топлива, выбросы углерода при сжигании которого компенсируются углеродом, поглощенным растениями, используемыми для производства этого масла. Это делает HVO более устойчивой альтернативой традиционному ископаемому топливу.

Кроме того, использование HVO значительно снижает вредные выбросы, такие как твердые частицы, оксиды азота и серы, улучшая качество воздуха в помещениях и вокруг них. Наряду с HVO, все остальные энергетические потребности места проведения будут обеспечиваться за счет возобновляемых источников энергии в течение всей конференции.

Эта инновационная инициатива будет реализована при поддержке компании SOCAR Green - партнера COP29 по энергетическому переходу, которая играет значительную роль в обеспечении необходимых объемов HVO для электроснабжения места проведения мероприятия. Этот факт отражает большие цели Азербайджана по переходу к более устойчивому и низкоуглеродному энергетическому будущему.

Последние новости

10:45
Заместитель главы "ООН-женщины": 133 млн девочек в мире лишены доступа к школьному образованию
Внешняя политика
10:43
В Индии эвакуировано более 180 тыс. человек в связи с приближением циклона "Арнаб"
Другие страны
10:40
Моратинос: Молодежь способна остановить войны и стать символом мира
Другие страны
10:37
Фирудин Гурбанов: Необразованных людей легче направить по пагубному пути
Наука и образование
10:36
Председатель Госкомитета: Представительство женщин в муниципалитетах Азербайджана выросло до 39,3%
Внешняя политика
10:35
Бахар Мурадова: Проект "Поддержка образования девочек" охватил 730 учениц в Азербайджане
Внешняя политика
10:35
Кямран Алиев: Азербайджан присоединится к Мекканской конвенции по противодействию коррупции
Внешняя политика
10:33
Ильхам Алиев направил обращение участникам заседания руководителей антикоррупционных органов стран ОИС
Внешняя политика
10:30
В Хачмазе пешеход погиб в результате ДТП
Происшествия
Лента новостей