В Азербайджане с 2024 года все госзакупки будут проводиться посредством цифровых платформ

Бизнес
  • 25 сентября, 2023
  • 07:11
В Азербайджане с 2024 года все госзакупки будут проводиться посредством цифровых платформ

В Азербайджане после введения в действие нового закона "О государственных закупках" с 1 января 2024 года все государственные закупки будут проводиться исключительно посредством цифровых платформ.

Как сообщает Report, об этом заявил глава Государственной службы по антимонопольному регулированию и контролю потребительских рынков при Министерстве экономики Мамед Аббасбейли на мероприятии "Искусственный интеллект в экономике нового поколения: вызовы и возможности" в Баку.

По его словам, закон был разработан в соответствии с международным опытом, с учетом интересов государственных организаций и требований рынка.

"С 1 января все государственные закупки в Азербайджане будут проводиться посредством цифровых платформ. В настоящее время процесс совершенствования электронной платформы госзакупок находится на финальном этапе. Вместе с компаниями-партнерами с помощью искусственного интеллекта мы пытаемся выявить и устранить недочеты", - сказал М.Аббасбейли.

Мероприятие "Искусственный интеллект в экономике нового поколения: вызовы и возможности", посвященное теме "Применение технологий 4-й промышленной революции в национальной экономике", проходит в Баку в рамках "Стратегии социально-экономического развития на 2022-2026 годы".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

17:19
Чжан Лин: В период председательства Азербайджана в СВМДА человекоцентричный подход еще более укрепился
Внешняя политика
17:18
Шахин Мустафаев: Снижение уровня Каспия требует тесного сотрудничества пяти государств
Экология
17:15
В Сиязани по горячим следам раскрыто убийство 44-летней женщины
Происшествия
17:12
Еще один претендент на пост президента Кыргызстана подал заявление в ЦИК
В регионе
17:11
Фото
На встрече с генеральным секретарем Мусульманского совета старейшин обсуждались вопросы сотрудничества
Внутренняя политика
17:08
В Баку обсудили роль искусственного интеллекта в защите культурного наследия - Обновлено
Внешняя политика
17:06
Фото
Лейла Алиева встретилась с генеральным секретарем Всемирной туристской организации
Внутренняя политика
16:59
Фото
Али Асадов и генсек ОИС подчеркнули вклад Азербайджана в развитие организации
Внутренняя политика
16:52
Моратинос рассказал об увиденных разрушениях памятников культуры в Карабахе
Kультурная политика
Лента новостей