В Азербайджане производство легковых автомобилей выросло более чем вдвое

В Азербайджане производство легковых автомобилей выросло более чем вдвое В январе-марте текущего года в Азербайджане произведено 1 302 легковых автомобиля, что на 695 единиц (в 2,1 раза) больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Бизнес
15 апреля 2025 г. 17:37
В Азербайджане производство легковых автомобилей выросло более чем вдвое

В январе-марте текущего года в Азербайджане произведено 1 302 легковых автомобиля, что на 695 единиц (в 2,1 раза) больше, чем за аналогичный период 2024 года.

Как сообщает Report со ссылкой на Госкомстат, по состоянию на 1 апреля текущего года в стране накопилось 134 единиц готовой продукции.

В первом квартале текущего года в Азербайджане произведено машин и оборудования, автомобилей и других транспортных средств, прицепов и полуприцепов на сумму 144,1 млн манатов.

По сравнению с первым кварталом 2024 года производство машин и оборудования увеличилось на 20,9%, а производство автомобилей, прицепов и полуприцепов - на 3,1%.

Версия на азербайджанском языке Azərbaycanda minik avtomobillərinin istehsalı 2 dəfədən çox artıb

Последние новости

Orphus sistemi