В Азербайджане может быть учреждено посольство Испании

Бизнес
  • 30 марта, 2023
  • 09:21
В Азербайджане может быть учреждено посольство Испании

Азербайджан и Испания обсудили вопросы создания межправительственной комиссии или рабочей группы, учреждения посольства Испании в Азербайджане.

Как сообщает Report, обсуждения состоялись в рамках визита в Испанию делегации во главе с первым заместителем министра экономики Азербайджана Эльнуром Алиевым.

Делегация во главе с Эльнуром Алиевым провела встречу с главой комитета по экономическим вопросам Конгресса депутатов Испании Селсо Луисом Дельгадо Арсом и главой комитета по промышленности, торговле и туризму Хуаном Капдевилой.

Отметив, что Азербайджан придает особое значение связям с Европейским союзом и является надежным партнером в обеспечении энергетической безопасности Европы, Алиев проинформировал испанских парламентариев о текущем состоянии экономических и торговых связей между странами.

Замминистра сообщил, что взаимный товарооборот между странами превышает 1 млрд долларов и Испания входит в десятку основных торговых партнеров Азербайджана.

Последние новости

16:42

В Азербайджане утверждено "Положение об электронной информационной системе конкуренции"

Бизнес
16:38

В 2024/25 годах одобрены заявки на импорт в Азербайджан 162,8 тыс. единиц спецоборудования

ИКТ
16:37

В Азербайджане в 2025 году отменены решения об инвалидности в отношении 1,5 тыс. человек

Социальная защита
16:36

В БГУ открыли Pakistan Room

Внешняя политика
16:31

В Краснодарском крае 14 человек пострадали в ДТП во время гололеда - ОБНОВЛЕНО

В регионе
16:30

Абдуллаев: Азербайджанские компании могут участвовать в инфраструктурных проектах в Израиле

Бизнес
16:29

В Азербайджане в послевоенный период более 500 лиц получили 620 протезов

Социальная защита
16:12

Таяни: Главы МИД ЕС 29 января рассмотрят объявление КСИР террористической организацией

Другие страны
16:01

Глава МИД: Израиль заинтересован в наращивании инвестиций в Азербайджан

Финансы
Лента новостей