Турция и Азербайджан представляют сильный альянс в регионе

Бизнес
  • 06 сентября, 2024
  • 11:07
Турция и Азербайджан представляют сильный альянс в регионе

Турция и Азербайджан представляют сильный альянс в регионе.

Об этом анкарскому бюро Report заявил министр торговли Турции Омер Болат.

По словам министра, масштабные проекты, реализуемые между Турцией и Азербайджаном в экономической сфере, диверсифицируют региональное сотрудничество и, в целом, позитивно сказываются на регионе: "У нас есть совместные проекты и инвестиции. Капиталовложения турецких бизнесменов в Азербайджане растут. У азербайджанских компаний также есть очень важные и стратегические инвестиции в Турции".

Болат отметил, что между правительствами двух стран действует обновленное Преференциальное торговое соглашение.

"Мы проводим встречи с азербайджанской стороной, с министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым, по вопросу расширения соглашения о свободной торговле. Такая деятельность также вносит свой вклад в развитие региональных связей", - сказал он.

По словам министра, отношения между странами развиваются во всех сферах, и большое влияние на это развитие оказывают дружеские и братские отношения лидеров двух государств.

"Мы очень любим Азербайджан. Основываясь на девизе "Одна нация - два государства" и благодаря вкладу лидеров двух стран, наши отношения находятся на превосходном уровне в политической, военной, оборонной, культурной, социальной и других сферах", - подчеркнул Болат.

Турецкий министр охарактеризовал отношения между Турцией и Азербайджаном как совершенные во всех областях.

Последние новости

08:05
Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Дня восстановления независимости
Внутренняя политика
08:02
Фото
Пожар в жилом комплексе в Хырдалане локализован - ОБНОВЛЕНО
Происшествия
07:50
Вэнс обвинил западных либералов в беспорядках во Франции
Другие страны
06:43
На военной базе в Канаде произошел крупный пожар, есть пострадавшие
Другие страны
06:17
В Оманском заливе загорелся и потерял ход нефтяной танкер
В регионе
05:59
NYT: США предложили возобновить поставки российского газа в Европу ради урегулирования конфликта
Другие страны
05:20
Рубио назвал развитие отношений с Центральной Азией стратегическим приоритетом США
Другие страны
04:44
Трамп пообещал принять выгодное для всего мира решение по санкциям против России
Другие страны
04:17
Рубио поддержал обвинения Лондона в адрес Ирана из-за подготовки атаки на авиабазу
Другие страны
Лента новостей