Орхан Мамедов: Необходимо создать новый формат экономических отношений в ОТГ

Бизнес
  • 26 сентября, 2023
  • 10:37
Орхан Мамедов: Необходимо создать новый формат экономических отношений в ОТГ

Несмотря на то, что общая площадь стран, входящих в Организацию тюркских государств (ОТГ), составляет более 4 млн километров, численность населения - более 160 млн человек, а ВВП - около 1,2 трлн долларов США, экономические связи между странами, в том числе объем торгового оборота, не отражают имеющийся потенциал.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель правления Агентства развития малого и среднего бизнеса при Министерстве экономики Орхан Мамедов на II Форуме агробизнеса тюркских государств в Баку.

"У нас имеются большие территории, богатые природные ресурсы, очень выгодное географическое положение. То есть имеются все возможности для значительного наращивания товарооборота и создания нового формата экономических отношений", - добавил Мамедов.

Последние новости

Лента новостей