Обсуждены приоритетные направления сотрудничества между Азербайджаном и Боснией и Герцеговиной

Бизнес
  • 13 апреля, 2023
  • 09:03
Обсуждены приоритетные направления сотрудничества между Азербайджаном и Боснией и Герцеговиной

Существуют возможности для расширения связей между Азербайджаном и Боснией и Герцеговиной в инвестиционной, транспортно-логистической, торговой, промышленной, сельскохозяйственной, туристической, фармацевтической и других сферах.

Как сообщает Report со ссылкой на Министерство экономики, об этом говорилось на встрече азербайджанской делегации во главе с министром экономики Микаилом Джаббаровым с министром внешней торговли и экономических отношений Боснии и Генцеговины Сташем Кошарац.

M.Джаббаров обратил внимание на успехи, достигнутые в ненефтяном экспорте благодаря механизмам поддержки малого и среднего бизнеса, проделанной работе по стимулированию предпринимательства в Азербайджане. Министр отметил, что в плане расширения географии экспорта рынок Боснии и Герцеговины открывает привлекательные и новые возможности для азербайджанских предпринимателей.

С.Кошарац поделился своими взглядами на перспективы укрепления двусторонних экономических связей, поощрение инвестиций, коснулся важности обмена опытом в ненефтяном секторе.

Микаил Джаббаров на встрече с председателем Совета министров Боснии и Герцеговины госпожой Боряной Кришто подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение отношениям с этой страной, что имеется большой потенциал для укрепления торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Б.Кришто заявила, что Азербайджан является надежным партнером Боснии и Герцеговины. Она высоко оценила поддержку, оказанную Азербайджаном во время наводнения в Боснии и Герцеговине, и отметила о важности расширения взаимных торгово-экономических связей.

В рамках визита был подписан Меморандум о взаимопонимании между Торгово-промышленной палатой Азербайджана и Внешнеторговой палатой Боснии и Герцеговины. Документ подписали министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров и глава внешнеторговой палаты Боснии и Герцеговины Здравко Маринкович. Меморандум создаст дополнительные возможности для развития торгово-экономических отношений между двумя странами.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

15:05
Моджтаба Хаменеи приказал обеспечить немедленный ответ на любые угрозы Ирану
Другие страны
15:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру процентных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:51
Буданов ожидает прогресса в следующем раунде трехсторонних переговоров по Украине
Другие страны
14:49
Чемпионат мира: Два азербайджанских борца вольного стиля вышли в полуфинал - Обновлено
Индивидуальные
14:47
Нилуфер Атаева: Укрепление связей Баку и Ташкента важно для всего тюркского мира
Внешняя политика
14:46
Фото
День Победы Азербайджана отметили в Ташкенте
Внешняя политика
14:40
Сикорский: Польшей по-прежнему управляет избранное парламентом коалиционное правительство
Другие страны
14:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру операционных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:38
Джанни Инфантино: Чемпионат мира U-15 в Баку - самый успешный проект ФИФА за 120 лет
Футбол
Лента новостей