Микаил Джаббаров: За последние 18 лет экономика Азербайджана выросла в 3,4 раза

Бизнес
  • 25 апреля, 2022
  • 07:52
Микаил Джаббаров: За последние 18 лет экономика Азербайджана выросла в 3,4 раза

За последние 18 лет экономика Азербайджана выросла в 3,4 раза, в том числе промышленный сектор - в 4 раза, аграрный - почти в 2 раза. Это создало основу для развития предпринимательства в стране.

Как сообщает Report, об этом заявил министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров на конференции "Роль предпринимательства в развитии экономики", которая прошла в Баку и была посвящена "Дню предпринимателей".

"В основе достигнутых результатов лежит политико-экономическая стабильность. Расширение предпринимательства в Азербайджане, демонстрирующем тенденцию к устойчивому развитию, всегда было в центре реализуемой стратегии социально-экономического развития. В прошедшие годы в этой сфере были реализованы системные меры. Проводимые нами работы по постоянному улучшению бизнес-климата и инвестиционного климата, совершенствованию законодательной базы, упрощению процедур играют важную роль в развитии предпринимательства", - отметил министр.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

21:39
Вучича предложили назначить главой Сербской прогрессивной партии
Другие страны
21:11
Анкара передала Вашингтону предложения по обеспечению поставок зерна через Черное море
Другие страны
20:51
Рубио: Трамп предпочитает по возможности решить вопрос с Ираном путем дипломатии
Другие страны
20:42
Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро на турнире Большого шлема в Абу-Даби - Обновлено
Индивидуальные
20:39
В Бахрейне обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
В регионе
20:26
Зеленский предложил провести переговоры по Украине в Турции
Другие страны
20:15
Видео
Эрдоган: Турция продолжит усилия по обеспечению безопасности в Черном море
В регионе
19:53
В ФРГ проходят молодежные протесты с требованием отставки правительства
Другие страны
19:35
ФСБ получила от США информацию о подготовке теракта в Москве
В регионе
Лента новостей