Губернатор Пермского края обсудит в Баку развитие сотрудничества с Азербайджаном

Бизнес
  • 01 июня, 2022
  • 11:46
Губернатор Пермского края обсудит в Баку  развитие сотрудничества с Азербайджаном

Делегация Пермского края России во главе с губернатором Дмитрием Махониным 1-3 июня проведет с официальным визитом в Азербайджане.

Как передает Report со ссылкой на российские СМИ, губернатор посетит стенд Пермского края на выставке "Нефть. Газ. Химия“, которая проходит в рамках Бакинской энергетической недели.

Так же у него запланированы встречи с послом РФ в республике Михаилом Бочарниковым, торговым представителем РФ Русланом Мирсаяповым, министром энергетики Азербайджана Пярвизом Шахбазовым.

После выставки у Дмитрия Махонина пройдут переговоры с заместителем премьер-министра Азербайджана Шахином Мустафаевым, а также встреча с первым вице-президентом Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), временно исполняющим обязанности президента компании Ровшаном Наджафом.

Главным вопросом станет развитие сотрудничества региона с Азербайджаном, промышленная кооперация предприятий, организация ответных бизнес-миссий в Прикамье.

Последние новости

11:05
Моратинос: Прочный мир невозможен без межкультурного диалога
Внешняя политика
11:02
Активы банковского сектора Азербайджана за год выросли на 13,3%
Финансы
10:59
Заседание парламента Армении началось с инцидента между спикером и депутатом
В регионе
10:54
Сборная Азербайджана U-15 встретится с Чили на ЧМ в Баку
Футбол
10:50
Президент: Азербайджан в 2028 году примет два крупных мероприятия
Внешняя политика
10:46
Ильхам Алиев: Политика двойных стандартов должна быть исключена из международной политики
Внешняя политика
10:43
Фото
Видео
Ильхам Алиев выступил на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу - Обновлено
Внешняя политика
10:41
Президент: Азербайджан установил отношения стратегического партнерства с двумя сверхдержавами
Внешняя политика
10:41
Ильхам Алиев: Азербайджан трудно обойти на карте региональной взаимосвязанности
Внешняя политика
Лента новостей