Еврокомиссия: Углеродное ценообразование позволит достичь целей по сокращению выбросов углекислого газа

Бизнес
  • 26 сентября, 2024
  • 09:03
Еврокомиссия: Углеродное ценообразование позволит достичь целей по сокращению выбросов углекислого газа

Углеродное ценообразование является способом достижения целей по сокращению выбросов углекислого газа.

Как сообщает Report, об этом сказал представитель Генерального директората по налогообложению и таможенному союзу Еврокомиссии Хавьер Ванден Бош на международной конференции по углеродному ценообразованию в Баку.

По его словам, в связи с этим Евросоюз (ЕС) принял ряд законов и актов, и к 2030 году планирует достичь цели по сокращению выбросов углерода на 55%.

Он также отметил, что ЕС разработал эффективную климатическую стратегию для предотвращения "утечки углерода" (Carbon leakage, перенос производств углеродоемкой продукции в страны с более мягким регулированием выбросов парниковых газов - ред.).

"Мы запустили Механизм корректировки углеродных границ (CBAM), с помощью которого ЕС сможет достичь цели углеродной нейтральности к 2050 году. CBAM не предназначен для получения доходов", - сказал он.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
17:20
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
Лента новостей