Чистая прибыль Azəraqrartikinti сократилась почти на 30%

Бизнес
  • 30 апреля, 2026
  • 10:00
Чистая прибыль Azəraqrartikinti сократилась почти на 30%

ОАО Azəraqrartikinti завершило 2025 год с чистой прибылью в размере 886 тыс. манатов, что на 29,6% меньше по сравнению с 2024 годом.

Как сообщает Report со ссылкой на финансовый отчет ОАО, в прошлом году доналоговая прибыль Azəraqrartikinti составила 1,108 млн манатов (на 30% меньше по сравнению с предыдущим годом), а выплаты по налогу на прибыль - 222 тыс. манатов (на 29,5% меньше).

По состоянию на 1 января текущего года активы Azəraqrartikinti составили 48,813 млн манатов, что на 22,2% меньше в годовом сравнении. За отчетный период обязательства компании сократились в 2,6 раза - до 8,083 млн манатов, а балансовый капитал снизился на 2,7% - до 40,730 млн манатов.

Azəraqrartikinti был создан в 1998 году на базе управления Başkolxozlararasıtikinti, функционировавшего с 1961 года. Его уставный капитал составляет 2,292 млн манатов. Акционерное общество было исполнителем ряда государственных заказов.

44 filmi

Последние новости

00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
Лента новостей