Азербайджан и Узбекистан обменяются опытом в налоговой сфере

Бизнес
  • 02 марта, 2023
  • 16:25
Азербайджан и Узбекистан обменяются опытом в налоговой сфере

Азербайджан и Узбекистан обсудили вопросы управления рисками, применения информационных систем в налоговом администрировании, интеграции с базами данных других государственных структур при получении необходимой информации, администрирования налога на добавленную стоимость и другим вопросам.

Как сообщает Report со ссылкой на Министерство экономики, эти вопросы были обсуждены на встрече руководителя Государственной налоговой службы (ГНС) при Министерстве экономики Орханом Назарли с находящейся с визитом в нашей стране делегацией во главе с первым заместителем председателя Государственного налогового комитета при Министерстве экономики и финансов Узбекистана Мубином Мирзаевым.

На встрече также обсуждались вопросы обмена опытом между двумя странами в налоговой сфере.

Глава ГНС Орхан Назарли отметил, что наши страны сталкиваются с экономическими вызовами, и проинформировал делегацию Узбекистана о проводимой работе в налоговой системе Азербайджана, о реализуемых нововведениях. В ходе встречи были отмечены механизмы контроля в сфере налоговых обязательств бизнеса, применение налоговых инструментов, направленных на снижение уровня “теневой экономики”, меры налогового контроля, применяемые к предприятиям с высоким налоговым риском, возможность обмена опытом в области выявления и устранения общих схем уклонения от уплаты налогов.

На встрече было решено углубить сотрудничество между налоговыми службами наших стран, расширить связи в области обмена информацией и опытом.

Последние новости

23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
21:52
Польша планирует выделить $3,8 млрд на строительство военной базы США
Другие страны
21:48
Девлет Бахчели заявил о неизменной поддержке Азербайджана
Внешняя политика
Лента новостей