Азербайджан и Шарджа укрепляют экономические связи

Бизнес
  • 10 декабря, 2018
  • 06:35
Азербайджан и Шарджа укрепляют экономические связи

Баку. 10 декабря. REPORT.AZ/ Азербайджанская экономическая делегация провела переговоры с торгово-промышленной палатой (ТПП) эмирата ОАЭ  Шарджи о путях развития экономического сотрудничества и создания партнерских отношений.

Как передает Reportсо ссылкой на арабские СМИ, в ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества и варианты взаимодействия деловых кругов ОАЭ и Азербайджана.

Член правления Торгово-промышленной палаты Шарджи Абдулла Ибрагим Деаифис отметил быстро развивающиеся отношения с Азербайджаном на протяжении последних пяти лет.

Деаифис также подчеркнул, что ТПП Шарджи заинтересована в наведении мостов сотрудничества с бизнес-сообществом в Азербайджане. Он добавил, что инвестиционные возможности обеспечат прочные стратегические партнерские отношения, особенно с учетом того, что в Шарджу входят 20 азербайджанских компаний, а общая стоимость экспорта и реэкспорта из Шарджи в Азербайджан до ноября этого года составила 53 млн. дирхамов.

В ходе встречи отмечено, что отмена визы для граждан ОАЭ способствовала увеличению числа туристов в Азербайджан, примерно на 50 тысяч ежегодно. Кроме того, этот фактор также повлиял на увеличение количества рейсов между двумя странами. Теперь в неделю осуществляется 30 рейсов, что помогает улучшить связь между народами обеих стран и способствует развитию деловых секторов.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

15:22
Фото
SOCAR и Eni обсудили возможности совместного участия в проектах за рубежом
Энергетика
15:22
В Италии владельцы рыболовецких судов проводят протесты из-за роста цен на топливо
Другие страны
15:17
Назначен новый заместитель председателя Бакинского метрополитена
Инфраструктура
15:04
Жительница Ходжалы: Со слезами радости возвращаемся на родные земли, которые покидали в страхе
Карабах
15:00
Назначен исполнительный директор ЗАО "Водоснабжение крупных городов"
Инфраструктура
14:59
Макрон объявил о запрете всех протестов во Франции в ближайшие дни
Другие страны
14:54
Турецкая компания проведет исследования электросетей для СЭС "Шамс" в Азербайджане
Энергетика
14:48
Фото
В Астане представили энциклопедию "Туркестан" об общем наследии тюркского мира
Kультурная политика
14:40
Резаи: Иран предпочитает дипломатию, но готов к ответным мерам
Другие страны
Лента новостей