Азербайджан и Испания могут подписать соглашение о поощрении и защите инвестиций

Бизнес
  • 29 марта, 2023
  • 12:38
Азербайджан и Испания могут подписать соглашение о поощрении и защите инвестиций

Правительства Азербайджана и Испании могут подписать соглашение о поощрении и защите инвестиций.

Как сообщает Report со ссылкой на Министерство экономики, данный вопрос был обсужден в ходе визита делегации во главе с первым заместителем министра экономики Эльнуром Алиевым в столицу Испании Мадрид.

В рамках визита состоялась встреча с государственным секретарем по внешней торговле Министерства промышленности, туризма и торговли Испании Шианой Маргаридой Мендес Бертоло. Проинформировав госсекретаря о потенциале экономико-торговых связей между нашими странами, Э.Алиев отметил важность организации деловых встреч с участием бизнес-кругов для реализации имеющихся возможностей. Замминистра проинформировал собеседницу об установившейся в Азербайджане благоприятной деловой и инвестиционной атмосфере, работах, выполняемых для реинтеграции и возрождения бизнеса на освобожденных от оккупации территориях, созданных для инвесторов возможностях. Была отмечена важность подготовки соглашения между правительствами Азербайджана и Испании о поощрении и защите инвестиций для увеличения объема взаимных инвестиций между двумя странами и обеспечения правового регулирования в этом направлении.

Шиана Маргарида Мендес Бертоло в свою очередь отметила наличие взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами, поделилась мнением о расширении партнерства.

Стороны также обсудили текущее состояние экономических связей, перспективы развития сотрудничества.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:00
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
Лента новостей