Австрия, Германия, Италия и Франция отказались от бизнес-форума "ЕС—Иран"
Бизнес
- 14 декабря, 2020
- 06:47
Послы Австрии, Германии, Италии и Франции не будут участвовать в бизнес-форуме «Европа—Иран» 14 декабря.
Как передает Report со ссылкой на "Коммерсантъ", Париж объяснил это решение «варварской и неприемлемой» казнью журналиста в Иране.
«Из-за варварской и неприемлемой казни журналиста Рухоллы Зама Франция наряду с Германией, Австрией и Италией отменяет участие своего посла в бизнес-форуме "Европа—Иран"»,— говорится в сообщении МИД Франции в Twitter.
Главного редактора новостного портала «Амад Ньюз» повесили в субботу, 12 декабря. Его задержали в октябре 2019 года за «антиреволюционную деятельность». Журналиста обвинили в сотрудничестве с разведками Франции, США и Израиля. Он активно освещал акции протеста в Иране в 2017–2018 годах.
Последние новости
08:43
При пожаре в жилом доме в Локбатане погибли четыре человека
Происшествия08:30
Самолет FlyDubai вынужденно сел в Баку
Инфраструктура06:17
США могут закрыть въезд гражданам более 30 стран
Другие страны05:46
На юге РФ из-за атаки беспилотников ВСУ пострадала портовая инфраструктура
В регионе05:08
В Японии планируют в 2027 году повысить налоги для финансирования обороны
Другие страны04:39
В США намерены запретить продажу передовых чипов в Россию и Китай
ИКТ04:22
The Times: Британия готова передать Украине активы РФ на $10,6 млрд
Другие страны03:50
Лапорта не будет переизбираться на пост президента "Барселоны"
Футбол03:13