В ВМС состоялась очередная церемония выпуска

Армия
  • 06 ноября, 2022
  • 06:53
В ВМС состоялась очередная церемония выпуска

По указанию Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева в Азербайджанской Армии продолжается работа по дальнейшему повышению уровня подготовки личного состава и боеспособности подразделений.

Как передает Report, об этом сообщает Министерство обороны Азербайджана.

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов принял участие в очередной церемонии выпуска «Базового курса морских коммандос» и «Подводного спецназа-штурмовика», состоявшейся в воинской части ВМФ.

Сначала были возложены цветы к памятнику, воздвигнутому на территории воинской части в дань уважения светлой памяти шехидов.

Минутой молчания была почтена память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя территориальной целостности Азербайджана. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.

В ходе своего выступления на церемонии выпуска министр обороны подчеркнул, что эти курсы благотворно отразятся на совершенствовании индивидуальных навыков морских пехотинцев и спецназовцев. Было отмечено, что новые реформы, проведенные после Отечественной войны, способствовали формированию профессиональной армии.

Поздравив выпускников и весь личный состав с наступающим Днем Победы, министр пожелал им успехов в службе.

Министр обороны поблагодарил турецких офицеров и весь состав за высокий уровень организации и проведения курсов, в которых также задействованы профессиональные турецкие инструкторы.

Отличники курса прикрепили эмблемы к символическим пням, после чего выпускникам были вручены сертификаты. Группа отличившихся на курсах военнослужащих и инструкторов была награждена почетными грамотами и ценными подарками.

Министр обороны вручил сертификат «К бою готов» командиру подразделения, успешно прошедшего оценивание второго уровня (NEL-2) НАТО по «Воспрещению действий в море», организованному в Турции.

После окончания церемонии выпуска министр понаблюдал за тактико-специальными занятиями морского спецназа и показательными выступлениями водолазов подразделений подводной атаки и подводной обороны.

На встрече с морским спецназом генерал-полковник З.Гасанов отметил, что их доблесть во время Отечественной войны достойна всяческих похвал. Было подчеркнуто, что за проявленный героизм Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев высоко ценит каждого из них.

В заключение министру обороны были представлены современное вооружение, боевые и транспортные средства из арсенала морских пехотинцев и спецназа.

В ВМС состоялась очередная церемония выпуска

Последние новости

19:02
В Испании объявили трехдневный общенациональный траур - Обновлено
Другие страны
19:00
Минфин США ввел санкции против 11 лиц и компаний за оборонную поддержку КНДР
Другие страны
18:57
Фото
Генсек ОИС: Азербайджан демонстрирует миру пример сохранения мира и стабильности
Внешняя политика
18:52
Видео
Число погибших в ж/д аварии в Испании достигло 68 человек - Обновлено-4
Другие страны
18:49
США ввели санкции против Министерства обороны Руанды
Другие страны
18:49
ЦБА представит финансовому сектору методологию управления ИИ
Финансы
18:46
Фото
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в концерте в рамках проекта "Райская ария"
Kультурная политика
18:45
Фото
В Баку состоялась церемония закрытия VII Всемирного форума межкультурного диалога
Kультурная политика
18:41
Фото
Минкульт Мальдив: Азербайджан вносит важный вклад в межкультурный диалог на глобальном уровне
Kультурная политика
Лента новостей