Министр обороны поручил пресекать любые провокации незаконных армянских вооруженных формирований

Армия
  • 01 июня, 2023
  • 08:19
Министр обороны поручил пресекать любые провокации незаконных армянских вооруженных формирований

На учебно-методических сборах с командирами оперативных (коммандос), мотострелковых, механизированных подразделений Азербайджанской армии и их заместителями, проводившиеся в Центре военных игр Института военного управления, проанализирована оперативная обстановка на условной азербайджано-армянской границе и в Карабахском экономическом районе.

Об этом Report сообщили в министерстве обороны Азербайджана.

Было отмечено, что осуществляемые в последнее время незаконными армянскими вооруженными формированиями военные перевозки на территории Азербайджана, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент, попытки установить долговременные фортификационные сооружения перед позициями наших подразделений, а также обстрел позиций армии Азербайджана в Агдамском, Тертерском и других направлениях, могут спровоцировать напряженность.

Министр обороны дал конкретные поручения о продолжении бесперебойного наблюдения за деятельностью незаконных армянских вооруженных формирований, а также о постоянной готовности к немедленному и решительному предотвращению любой возможной провокации.

Напомним, что 1 июня министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства прибыли в Учебно-тренировочный центр Азербайджанской армии и заслушали доклады руководящего состава в связи с учебно-методическими сборами.

44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей