Азербайджанские и британские военные приняли участие в учениях по кибербезопасности

Армия
  • 14 февраля, 2026
  • 17:59
Азербайджанские и британские военные приняли участие в учениях по кибербезопасности

В Баку высококвалифицированные специалисты по кибербезопасности Азербайджана и Великобритании приняли участие в учениях Defence Cyber Marvel-2026.

Как сообщает Report со ссылкой на Минобороны Азербайджана, в ходе учений, организованных Армейской киберассоциацией Соединенного Королевства с привлечением персонала министерств обороны и госорганов различных стран были проверены навыки участников по предотвращению потенциальных кибератак против союзных сил.

Специалисты по кибербезопасности обеих стран продемонстрировали высокий профессионализм в выполнении задач по предотвращению кибератак на критическую инфраструктуру, устранению уязвимостей в системах безопасности, настройке средств информационных технологий в соответствии с международными требованиями безопасности, проведению киберрасследований и киберразведывательной деятельности, обеспечению информационной безопасности и другим мероприятиям киберзащиты.

Отметим, что учения Defence Cyber Marvel проводятся ежегодно с целью предоставления персоналу, служащему в различных структурах Вооруженных Сил, возможности развивать свои навыки в области кибербезопасности.

Последние новости

21:01
Итоги саммита ЕС-Канада: Альянс будущего для укрепления экономической и военной безопасности
Другие страны
20:47
Ушаков: Даты трехсторонней встречи по Украине могут быть объявлены до конца недели
Другие страны
20:38
ОАЭ сообщили о прекращении утечки нефти из танкера Gem No. 2
Энергетика
20:32
Брнабич: Президентские выборы в Сербии должны быть проведены до 27 декабря
Другие страны
20:20
Binance зарезервировала более $6,34 млрд после хищения средств хакерами
Экономика
20:13
В Министерстве финансов Азербайджана произошло новое кадровое назначение
Финансы
20:08
На маршруте Баку-Хырдалан произошла задержка в движении поезда
Инфраструктура
20:05
Фото
Ильхам Алиев посмотрел финальный матч FIFA U-15 World Cup and Festival, принял участие в церемонии награждения
Внутренняя политика
20:01
Министры иностранных дел G20 отказались от совместного фотографирования из-за России
Другие страны
Лента новостей