Азербайджан обсудил в Эр-Рияде расширение партнерства с мировыми оборонными компаниями

Армия
  • 10 февраля, 2026
  • 09:49
Азербайджан обсудил в Эр-Рияде расширение партнерства с мировыми оборонными компаниями

Министр оборонной промышленности Азербайджана Вугар Мустафаев в рамках международной выставки World Defence Show 2026 в Эр-Рияде обсудил расширение партнерства с руководителями крупных оборонных структур и компаний из различных стран.

Об этом Report сообщили в министерстве.

В частности, министр встретился с заместителем председателя Комитета оборонной промышленности Турции Гёкханом Учаром, генеральным директором Системы оборонной промышленности Судана Миргани Идрисом Сулейманом, а также с руководителями компаний ST Engineering (Сингапур), Colt CZ (Чехия), ALIT и CETCI (Китай), BAYKAR, TUSAŞ и HAVELSAN (Турция), а также Trillium (США).

Стороны обсудили текущее сотрудничество, изучение международного опыта, глобальные тенденции в отрасли, внедрение современных инновационных технологий и вопросы развития промышленного потенциала.

Была подчеркнута значимость расширения партнерств, а также роль подобных международных площадок как эффективного механизма для обмена опытом и профессионального диалога.

Последние новости

08:05
Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Дня восстановления независимости
Внутренняя политика
08:02
Фото
Пожар в жилом комплексе в Хырдалане локализован - ОБНОВЛЕНО
Происшествия
07:50
Вэнс обвинил западных либералов в беспорядках во Франции
Другие страны
06:43
На военной базе в Канаде произошел крупный пожар, есть пострадавшие
Другие страны
06:17
В Оманском заливе загорелся и потерял ход нефтяной танкер
В регионе
05:59
NYT: США предложили возобновить поставки российского газа в Европу ради урегулирования конфликта
Другие страны
05:20
Рубио назвал развитие отношений с Центральной Азией стратегическим приоритетом США
Другие страны
04:44
Трамп пообещал принять выгодное для всего мира решение по санкциям против России
Другие страны
04:17
Рубио поддержал обвинения Лондона в адрес Ирана из-за подготовки атаки на авиабазу
Другие страны
Лента новостей