Азербайджан и Катар обсудили проведение совместных военных учений

Армия
  • 21 января, 2026
  • 11:14
Азербайджан и Катар обсудили проведение совместных военных учений

Первый заместитель министра обороны - начальник Генштаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев в рамках визита в Катар провел встречи с заместителем премьер-министра Катара и госминистром по делам обороны шейхом Саудом бин Абдулрахманом бин Хасаном Аль Тани и начальником Генштаба ВС Катара генерал-лейтенантом Джасимом бин Мухаммедом Аль Маннаи.

Об этом Report сообщает со ссылкой на Минобороны Азербайджана.

На встречах, в которых также принял участие чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Государстве Катар Адыш Мамедов, было подчеркнуто, что выставка DIMDEX 2026 представляет важное значение с точки зрения расширения оборонительных способностей стран с моря.

Стороны выразили уверенность в дальнейшем укреплении военных связей и обсудили перспективы расширения сотрудничества между Азербайджаном и Катаром в военной и военно-технической сферах, подчеркнув важность проведения совместных военных учений. Кроме того, состоялся широкий обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

44 - Tezliklə

Последние новости

00:11
Фото
Посол Азербайджана обсудил с украинскими официальными лицами развитие сотрудничества
Внешняя политика
00:00
Минуло шесть лет со дня освобождения Зангилана
Внутренняя политика
23:50
Трамп допустил трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
23:36
В Турции при столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали 15 человек
В регионе
23:23
Во Франции в ходе беспорядков задержали более 2,5 тыс. человек
Другие страны
23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
22:54
Фото
Лейла Алиева посмотрела в городе Аркадаг выступление легендарной национальной группы конных игр "Галкыныш"
Внешняя политика
22:40
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью Центра здоровья и реабилитации детей в Туркменистане
Внешняя политика
Лента новостей