Азербайджан демонстрирует военную продукцию на международной выставке в Эр-Рияде

Армия
  • 09 февраля, 2026
  • 17:56
Азербайджан демонстрирует военную продукцию на международной выставке в Эр-Рияде

В Эр-Рияде стартовала международная выставка World Defence Show 2026 - одно из ключевых мероприятий в области оборонной промышленности.

Об этом Report сообщили в Миноборонпроме.

В мероприятии принимает участие делегация во главе с министром оборонной промышленности Азербайджана Вугаром Мустафаевым.

На выставке демонстрируются 127 наименований современной военной продукции, принадлежащей ЗАО Azərsilah, а также 53 наименования продукции азербайджанских компаний 6LSystems, RD Smart, Q-STP, Synapline, USH Group и İTX Motors.

В выставке World Defence Show 2026, на которой демонстрируются новейшие военные технологии, оборудование и системы, принимают участие свыше 773 компаний и более 441 официальная делегация из более чем 76 стран. Ожидается, что выставку посетят свыше 106 тысяч человек.

В рамках выставки В.Мустафаев встретился с заместителем премьер-министра, министром обороны Словакии Робертом Калиняком. В ходе встречи был подписан меморандум, предусматривающий расширение сотрудничества между двумя странами в области оборонной промышленности.

Мустафаев также встретился с министром обороны Малайзии Дато Сери Хаджи Мохамедом Халедом Нордином. На встрече были обсуждены перспективы расширения сотрудничества между двумя странами в сфере оборонной промышленности, возможности технологического партнерства.

Отметим, что выставка World Defence Show 2026 завершится 12 февраля.

44 filmi

Последние новости

12:00
В общественном транспорте Азербайджана могут внедрить зарядку электробусов от "зеленой" энергии
Энергетика
11:59
Внутренний госдолг Азербайджана снизился почти на 5%
Финансы
11:55
Зеленский: В этом году Украина получает в среднем в месяц всего 12 ракет для Patriot
В регионе
11:45
Харрис: Конфликты и войны существенно усугубляют положение женщин
Внешняя политика
11:43
Ильхам Алиев: В период оккупации незаконные доходы были легализованы через международные финансовые каналы
Внешняя политика
11:41
В Азербайджане в следующем году обновят все старые автобусы
Инфраструктура
11:38
Ильхам Алиев: Коррупция - преступление, подрывающее общественное доверие к государственным институтам
Внешняя политика
11:31
В Азербайджане подготовлен новый законопроект "О конфликте интересов"
Милли Меджлис
11:29
Токаев предложил обсудить трехлетний мораторий на проверки бизнеса с 2027 года
В регионе
Лента новостей