В Фонд агрострахования поступило около 300 обращений в связи с дождями

АПК
  • 06 апреля, 2026
  • 15:26
В Фонд агрострахования поступило около 300 обращений в связи с дождями

В Фонд аграрного страхования Азербайджана поступило около 300 обращений в связи с интенсивными дождями, имевшими место в марте-апреле текущего года.

Как сообщает Report, об этом заявила заместитель председателя правления Фонда Ляман Алиева-Мамишова в эфире программы "İqtisadi zona" ("Экономическая зона") на телеканале ATV.

"Наблюдаемые в последнее время нестабильные погодные условия не обошли стороной и сельское хозяйство, причинив серьезный ущерб отрасли. В связи с этим наибольшее число обращений поступило из Губа-Хачмазского, Карабахского, Ширван-Салянского и Горноширванского экономических районов. Особенно в Шабранском и Хачмазском районах осадки нанесли ущерб большому количеству хозяйств. Пострадали не только ячменные и пшеничные поля, но и сады (вишневые, айвовые, грушевые, миндальные и др.)", - отметила она.

Она сообщила, что по словам фермеров, уровень воды достигал 60 см.

"В общей сложности с 20 марта к нам поступили обращения по поводу ущерба 2 100 га посевов. Общее количество обращений составляет порядка 283. В период с 20 по 31 марта поступило 168 обращений по страховым договорам, из которых 157 касались селей и наводнений. Это показывает, что наши страховые выплаты в ближайшее время будут связаны, в основном, с наводнениями", - отметила она.

44 filmi

Последние новости

13:06
Утвержден 2-ой протокол к Европейской конвенции "О взаимной правовой помощи по уголовным делам"
Внутренняя политика
13:05
В России зарегистрирован завозной случай лихорадки Зика
В регионе
12:59
В Азербайджане создана Координационная комиссия по строительным проектам
Инфраструктура
12:57
Участники VII Всемирного форума межкультурного диалога посетят Шушу
Kультурная политика
12:57
В Польше изъяли 1,6 тонны наркотиков на сумму почти $21 млн
Другие страны
12:55
Первый крупный завод по опреснению воды Каспия в Азербайджане может получить поддержку АБР на $140 млн
Инфраструктура
12:53
Глава МИД Нидерландов поблагодарил Азербайджан за эвакуацию граждан из Ирана
Внешняя политика
12:52
Выплаты по обязательному страхованию в Азербайджане выросли на 19,3%
Финансы
12:52
Фото
Азербайджан и Нидерланды обсудили укрепление политического диалога
Внешняя политика
Лента новостей