В Баку проходит традиционная ярмарка меда

АПК
  • 10 октября, 2017
  • 09:43
В Баку проходит традиционная ярмарка меда
Report/ Firi Salim

Баку. 10 октября. REPORT.AZ/ В этом году 333 пчеловода представили свой продукт на ярмарке меда, что на 78 человек больше, чем в прошлом году.

Как сообщает Report, об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства Сейфаддин Талыбов на традиционной республиканской выставке-ярмарке продуктов пчеловодства, которая открылась сегодня в Баку.

По его словам, в этом году на продажу выставлено 107,5 тонн процеженного меда, 5,5 тонн сотового меда и около 1200 тонн других продуктов пчеловодства: "В прошлом году на продажу было выставлено всего лишь 75 тонн процеженного меда. В ярмарке принимают участие представители всех экономических районов страны. Больше всего пчеловодов, 107 человек, прибыло из Лянкярана. Из Шеки-Загатальской зоны участвуют 76, Гянджа-Газахской – 60 человек".

Замминистра также признал, что имеются попытки продажи на ярмарке фальсифицированного меда: "В этом году было взято 3 400 образцов продукта, 509 из них не соответствовали стандартам и были изъяты из продажи, что составляет около 22,5 тонны процеженного меда".

По словам С. Талыбова, жара в мае этого года негативно сказалась на пчеловодстве: "В мае отмечалась засуха, и это, безусловно, повлияло на объем и качество продуктов пчеловодства".

Ярмарка проходит в торговом центре ООО A.M.A.Y Holdinq по адресу г. Баку, Хатаинский район, пр. Нобеля, 23 и продлится до 5 ноября. 

Последние новости

08:08
В двух районах Баку ожидаются перебои с электроснабжением
Энергетика
07:45
Трамп вновь заявил о скором завершении конфликта с Ираном
Другие страны
07:17
Тайвань рассчитывает получить еще шесть истребителей F-16 из США до конца октября
Другие страны
06:58
В Польше на пляже Балтийского моря обнаружили обломки неизвестного летательного аппарата
Другие страны
06:32
WSJ: Удары США по судам наркоторговцев не остановили поставки кокаина
Другие страны
06:04
Российская армия вновь наносит массированные удары по Киеву
Другие страны
05:51
Единственный ледовый патрульный корабль ВМС Великобритании вышел из строя
Другие страны
05:26
ЕС выделит 1 млн евро на модернизацию налоговой и таможенной системы Боснии и Герцеговины
Другие страны
04:44
Лула да Силва пообещал списать долги предпринимателей на $2,5 млрд перед выборами
Другие страны
Лента новостей