Турецкое агентство международного сотрудничества и развития (TİKA), сельскохозяйственный факультет университета Анкары и Центр аграрной науки и инноваций при Министерстве сельского хозяйства Азербайджана запустили проект под названием "Отражение поверхности и определение показателей растительности для многоцелевого анализа мультиспектральных изображений, полученных с помощью дронов".
В рамках проекта трое специалистов из Азербайджана были проинформированы об использовании дронов в сельском хозяйстве. Кроме того, на сельскохозяйственном факультете университета Анкары были организованы теоретические и прикладные учебные курсы и программы обмена опытом.
В рамках проекта Азербайджану были переданы в дар один мультиспектральный дрон, один дрон для распыления пестицидов, картографическое и аналитическое программное обеспечение.
Благодаря проекту будет проведен многоцелевой анализ мультиспектральных изображений с определением коэффициента отражения поверхности. Беспилотники будут использоваться для распыления пестицидов и в образовательных целях.