Президент назвал продовольственную безопасность приоритетом внутренней политики Азербайджана

АПК
  • 26 сентября, 2026
  • 09:33
Президент назвал продовольственную безопасность приоритетом внутренней политики Азербайджана

Обеспечение продовольственной безопасности входит в число главных приоритетов внутренней политики Азербайджана.

Как передает Report, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на II Азербайджанском международном инвестиционном форуме в Баку.

Глава государства также назвал стратегическим приоритетом укрепление интеграции с европейским рынком и расширение взаимных экономических связей. По его словам, этот процесс способствует развитию региональных связей и повышению устойчивости экономики страны.

Говоря об удовлетворении внутренних потребностей, Алиев обратил внимание на вызовы для сельского хозяйства. "Острые последствия глобального изменения климата и сокращение водных ресурсов требуют новых подходов в аграрном секторе", - сказал президент.

Он отметил, что в ответ на эти вызовы в стране принята государственная программа по продовольственной безопасности. Несмотря на существующие ограничения и природные трудности, принимаемые меры направлены на повышение потенциала сельского хозяйства.

"По оценкам экспертов, проводимые реформы и созданные условия делают эту сферу привлекательной для отечественных и иностранных инвесторов", - добавил Алиев.

44 filmi

Последние новости

17:05
В Азербайджане за сутки изъята очередная партия незаконного оружия и боеприпасов
Происшествия
16:59
В Ирландии при нападении на центр размещения мигрантов погиб мужчина
Другие страны
16:58
На Бакинском бульваре состоится концерт ко Дню Победы 8 ноября
Внутренняя политика
16:56
В Египте при столкновении грузовика с микроавтобусом погибли 10 человек
Другие страны
16:55
Аль-Будайви: Арабские страны готовы к диалогу с Ираном, но ждут ответных шагов
Другие страны
16:51
Численность джейранов в Ширванском национальном парке превысила 7 тыс.
Экология
16:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру чистой прибыли (убытка) (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
16:28
Джавид Абдуллаев: Развитие стартапов требует устойчивого энергоснабжения
Энергетика
Лента новостей